Гей-парад в Киеве и ложь Guardian

Гей_парад_Киев

Издание The Guardian, освещая неудавшийся гей-парад в Киеве говорит о том, что проведению прайда помешали «неизвестные нападавшие», хотя на самом деле здесь отличился «Правый сектор».

Гей-прайд в Киеве продержался не более получаса. После того, как организаторы мероприятия не обратили внимания на предупреждение мэра Киева Виталя Кличко, на парад собралось около 300 человек. Безопасность обеспечивала украинская милиция.

Активисты «Правого сектора» от угроз сразу перешли к делу, ввергнув гей-парад в хаос. Однако, западные СМИ избегают любых упоминаний о «Правом секторе», освещая инцидент.

Издание the Guardian, прикрывая неонацистов, сообщило, что колонну протестующих рассеяли «неизвестные нападавшие», и это ложь. Нападавшие всем прекрасно известны.

«Правый сектор» с самого начала заявлял о том, что не допустит проведение гей-парада в Киеве и будет всячески ему препятствовать. Именно «правосеки» забросали и гей-пактивистов и милицию петардами.

Почему же The Guardian не указал на «Правый сектор»? Потому, что не хочет сообщать о том, что эта неонацистская организация представляет реальную силу в нынешней Украине, ведь это не вписывается в «западную легенду» о демократической Украине.

The Guardian объясняет любые сведения о фашизме в Украине «путинской пропагандой». Журналисты этого издания, представляющего британский либерализм», всячески покрывают фашистов, за что приходится расплачиваться рядовым украинцам.

http://russia-insider.com/en/media-criticism/right-sector-violently-disperses-kiev-gay-pride-march-guardian-lies-about-it/ri7796

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы