Выступление в Конгрессе: Обаму могут снять за «пренебрежение законом»

Cannon

Во время слушаний в конгрессе о конституционных ограничениях деятельности президента обсуждались последствия игнорирования Обамой действующего законодательства в сфере регуляции доступных медицинских услуг.

Присутствующий на заседании эксперт заявил, что последствия последних поступков президента могут иметь неприятные последствия. Он сказал, что прецедент, созданный Обамой, в конечном счете может привести к вооруженному восстанию против федерального правительства.

Эксперта зовут Майкл Кэннон, он является специалистом Института Катона (американская исследовательская и просветительская организация, примю infozapad.ru). В институте он возглавляет отделение исследований в области развития здравоохранения.

Главной целью выступления Кэннона было предупредить Конгресс об опасностях правового поведения Барака Обамы: «Есть одна крайняя мера, к которой могут прибегнуть люди в том случае, если правительство не уважает и не соблюдает ограничения, наложенные на него конституцией. Ещё Абрахам Линкольн говорил о нашем праве сменить правительство, даже путём революции».

Он добавил: «Есть один факт, который все упорно не хотят замечать. Если правительство не соблюдает законы, то люди могут решить, что им тоже не обязательно их соблюдать. Это очень опасно для президента — игнорировать законодательство для того, чтобы навязать людям то, что законом запрещено».

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы