Богатые американцы устанавливают в домах бронированные комнаты — убежища на случай массовых беспорядков

Убежища

Пол Джозеф Уотсон

По сообщению New York Times, стандартное пуленепробиваемое убежище размерами 8х12 футов (2,5х3,5 метров, прим. infozapad.ru)в последнее время стало пользоваться удвоенным спросом:

«Жить становится всё страшнее, особенно состоятельным людям, они чувствуйют себя беззащитными и загнанными в угол» — заявил Том Гаффни, президент компании Gaffco Ballistics, устанавливающей комнаты-сейфы в Нью-Йорке.

По словам Гаффни, продажи выросли более чем в два раза. Состоятельные люди, в том числе иммигранты, устанавливают у себя в апартаментах бронированные комнаты, чтобы сберечь как свои накопления, так и свою жизнь. Они опасаются массовых беспорядков, которые может спровоцировать надвигающийся финансовый кризис.

 

Бунты_Балтимор_2

Также New York Times упоминает о выходце из бывшей союзной республики, который заказал комнату-убежище для защиты от химической и ядерной атак.

Тот факт, что элиты готовятся к массовым беспорядкам — уже давно не теория заговора.

Боясь бунтов или военных конфликтов, богачи покупают недвижимость в «тихих гавянях» вроде Новой Зеландии, об этом сообщалось на январском форуме в Давосе.
Экономист Роберт Джонсон заявляет, что состоятельные люди готовят себе пути для отступления в случае повтора бунтов по типу Фергюсона, пскольку разрыв между богатыми и бедными продолжает увеличиваться и уже превзошёл показатели развивающихся стран 80-х годов прошлого века.

м6

Джонсон — президент Института нового экономического мышления, спонсируемого самим Соросом.

Риэлторы подтверждают, что увеличился спрос среди богатых американцев на недвижимость в спокойных уголках планеты.

Риск массовых уличных беспорядков растёт, а доверие к властям США продолжает падать. Коррупция, социальная незащищённость — дополнительные факторы.

Падение доходов подогревает протестные настроения западной молодёжи, воспитанной культурой потребления.

Все эти обстоятельства плюс полицейская жестокость фактически гарантируют рост массовых беспорядков в ближайшие два года.

Экономист Мартин Армстронг предсказывает пик народных волнений в США на 2016 год.

infowars.com/wealthy-installing-safe-rooms-to-prepare-for-civil-unrest/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы