В Австралии прошёл дождь из пауков (Фото + Видео)

Дождь_из_пауков 3

Миллионы пауков попадали с неба в Австралии

Происшествие весьма напугало местных жителей, причём не только большим количеством пауков, но и огромными прядями паутины, покрывшей всё вокруг.

Однако, эксперты заявляют, что падающие с неба пауки — не такое уж и редкое событие.

Произошедшее в австралийском регионе Южный Тейбллендс (Southern Tablelands) — лишь самый недавний пример «паучьего дождя», который, кстати, ещё называют «Волосы ангела» (из-за обилия выпавшей паутины, прим. infozapad.ru).

Дождь_из_пауков 2

Живущий поблизости Йен Уотсон так отозвался о  событии в «Фейсбуке»:

«Кто-нибудь ещё видел «волосы ангела» или дождь из пауков, которые сыплются с неба прямо сейчас? Я живу в десяти минутах езды от города, и явно вижу сотни пауков, одновременно летящих на паутинах. Кто-нибудь, вызовите учёного!»

Редакция связалась с арахнологом в отставке, бывшим сотрудником Университета Калифорнии, Риком Веттером. По словам учёного, ничего необычного в этом нет, пауки часто таким образом меняют место обитания. Паук просто забирается повыше, задирает свой зад, и выпускает паутину-парашют. Это нормальный процесс паучьей миграции. Просто, по словам Рика, пауки редко это делают одновременно.

Дождь_из_пауков 1

Рик Веттер сообщает, что мигрирующие пауки редко представляют опасность для людей. Очень мало пауков, чей яд действительно опасен. К тому же, мигрируют подобным образом лишь молодые паучки, которые в силу возраста ещё не могут прокусить человеческую кожу.

Однако, подобные «паучьи дожди» могут угрожать посевам, поскольку из-за обилия паутины растения не получат достаточно солнечного света.

Видео c миграцией пауков, иногда называемое «паучьим дождём»:

Источник: http://www.businessinsider.com/spiders-rain-from-sky-in-australia-2015-5

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы