Как живут в ЛНР: cоцопрос, инфографика

Инфографика с данными социологического опроса в Луганской Народной Республике. Людям были заданы вопросы о минских соглашениях, о власти и о благосостоянии:

o1

Немалая часть населения ЛНР имеет весьма смутное представление о минских соглашениях.

o2

Большинство рассматривает соглашения как необходимое зло, которое все равно закончится новым витком войны.

o3

Очевидно, что, мультивалютная система означает хоть какую-то определенность. Это новая системы координат для внутренней экономической деятельности.

o4

В целом, данные свидетельствуют о резком ухудшении уровня подавляющего большинства населения ЛНР. Более трети населения оказалось в зоне гуманитарной катастрофы.
Достаточно велик процент крайнего недовольства социально-экономической ситуацией в республике.

o5
Собственно, анархия в ЛНР и постоянные внутренние конфликты проистекали в основном от того, что центральные власти в Луганска не имеют полного авторитета на всей территории республики, что и вызывает борьбу за власть и финансовые потоки.

Само исследование выглядит на удивление приближенным к реальности. Социологи показывают реальную проблематику — неполное доверие к властям, серьезный обвал уровня жизни, граничащий с катастрофой, позитивные ожидания связанные с вводом мультивалютной системы и негативные ожидания возобновления войны после «очередного перемирия».

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы