Пол Крейг Робертс: «Вашингтон уничтожит мир?»

Ядерная атака на Чикаго

Вы знаете, что Вашингтон держит 450 межконтинентальных баллистических ракет в состоянии повышенной боеготовности? В Вашингтоне считают, что американцам так будет «безопаснее». Смысл повышенной боеготовности заключается в том, что ракеты могут быть запущены в течении нескольких минут, ещё до того, как боеголовки противника достигнут целей в США.

Проблема в том, что ракеты в состоянии повышенной боеготовности увеличивают вероятность непоправимых ошибок.

Стоит вспомнить историю, случившуюся ещё в Советском Союзе с советским подполковником Станиславом Петровым. В 1983 году он нес боевую вахту. После полуночи сработала система предупреждения о ракетном нападении, указав, что 5 баллистических ракет были запущены с территории США по Советскому Союзу.

Подполковник Петров был обязан уведомить об этом советское руководство, у которого было бы от 8 до 10 минут, чтобы принять решение о нанесении ответного ядерного удара.

Вместо этого, Станислав Петров решил принять решение самостоятельно. У США не было причин нападать на Советский Союз (вообще-то, по оценкам историков, в то время холодная война находилась на своём пике, прим. infozapad.ru). Мало того, Петров рассудил, что ядерная атака со стороны США должна включать в себя одновременный запуск сотен, если не тысяч, баллистических ракет.

Подполковник сверился с данными наземных радаров, и они атаку не зафиксировали, поэтому Петров решил, что тревога оказалась ложной.

Оказалось, что система раннего предупреждения о ракетном нападении выдала ложную тревогу из-за засветки датчиков спутника отражённым от облаков солнечным светом.

Представьте себе, что в наши дни американский офицер наблюдает за системой раннего предупреждения. Этот офицер 15 лет внимал льющейся отовсюду военной пропаганде, сопровождаемой бомбардировками восьми стран.

СМИ убеждают офицера, что Россия напала на Украину и в шаге от вторжения в Польшу и в балтийские страны. Американские танки и личный состав собраны у российских границ. По телеканалу FOX офицер слышал, как американский генерал призывает «убивать русских». Республиканцы с экранов убеждают офицера, что Обама продал США Ирану, сенатор Том Коттон предупреждает о ядерной войне и заявляет, что «мы все умрём, потому, что в Белом доме поселился Мусульманин».

После таких заявлений патриотично настроенный офицер размышляет о том, кто же защитит Америку, когда срабатывает система раннего предупреждения о ракетном нападении: «приближаются баллистические ракеты».

Кто их запустил? Россия? Или Иран? Израиль был прав — у Ирана было ядерное оружие? Или это Путин с «имперскими амбициями» отдал приказ?

В голове у американского офицера не останется места для здравых размышлений. Офицер сообщает руководству о срабатывании.

Советник Обамы по национальной безопасности, неокон и русофоб, заходится в крике: «Нельзя такое спускать Путину! Разве ты не знаешь, что Путин опасен? Жми на кнопку!».

И весь мир в труху.

Учитывая оголтелую русофобию, насаждаемую в Америке «министерством пропаганды», учитывая демонизацию Путина, разнообразные сообщения о «российской угрозе», учитывая безумное желание неоконов сохранить гегемонию США, помноженную на ненависть к восставшим России и Китаю, легко представить, каким может быть ответ на ложное срабатывание системы раннего предупреждения о ракетном нападении.

Вы уверены, что Вашингтон поступит правильно? Сколько раз уже ошибались и Вашингтон и сумасшедшие неоконы?

Вспомните Ирак (слова Майкла Макфола «Это была ошибка«, прим. infozapad.ru)

Макфол_ошибка

Помните «окончание миссии» в Афганистане?

Неоконы уверены, что История выбрала Америку мировым правителем, хотя нас успели победить и вьетнамские партизаны, и афганские кланы, и исламские фундаменталисты. «А теперь ещё вот Путин решил запустить ракеты» — будьте уверены, какой бы неокон не сидел в Белом доме, на кнопку он нажмёт.

Американцам нужно понять, что главная угроза миру сидит в Вашингтоне, и что-то менять нужно в первую очередь именно там.

И да, после ядерной войны глобальное потепление уже не будет никого волновать.

http://www.paulcraigroberts.org/2015/04/15/will-washington-kill-us-paul-craig-roberts/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы