Женщине насильно сделали кесарево сечение и забрали ребёнка прямо из утробы

pregnant

Социальные службы английского графства Эссекс  получили разрешение суда насильно дать анестезию и провести кесарево сечение женщине, забрав  новорожденного ребёнка сразу после рождения.

В органах государственной власти заявили, что это было сделано «в интересах самой женщины», итальянки, которая прибыла в Великобританию с рабочим визитом. Причиной послужило то, что женщина перенесла «нервный срыв».

Родившаяся девочка, которой уже 15 месяцев, всё ещё находится в ведении британских социальных служб, представители которых отказываются отдать ребёнка матери, несмотря на её заявление, что она полностью оправилась от срыва.

Этот случай перерос в крупных международный скандал, который адвокаты женщины описали как «беспрецедентный».

Юристы настаивают на том, что даже если британские соцслужбы действовали «в интересах женщины», они должны были сперва посоветоваться с членами её семьи и привлечь итальянских соцработников, поскольку Италия территориально является лучшим местом для нахождения девочки.

Британский адвокат пострадавшей итальянки по имени Брендон Флеминг сообщил The Sunday Telegraph: «За сорок лет своей адвокатской практики я ни о чём подобном не слышал. Я, конечно, могу себе представить, что человек может настолько заболеть, что будет не в состоянии подписать согласие на медицинскую процедуру, но насильственное кесарево сечение — такого ещё не было».

Произошедшее ставит вопрос о том, насколько обширна власть ювенальных служб.

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы