Майк Уитни: «Война между Россией и США уже началась»

 «Чтобы выжить и сохранить своё лидерство, США отчаянно хотят ввергнуть Евразию в хаос и разорвать все связи Европы с Азиатско-Тихоокеанским регионом… И в этой зоне планируемой нестабильности Россия — единственная страна, которая может сопротивляться. Это единственное государство, готовое противостоять американцам. Подорвать политическую волю России к сопротивлению жизненно необходимо США».

Николай Стариков

«Наша важнейшая задача — не допустить новых бунтов ни на территории бывшего СССР, ни где-либо ещё, чтобы ни одно государство не обрело бывшего могущества Советского Союза. Это наша новая стратегия и мы должны предотвращать любые попытки формирования враждебного государства, чьи ресурсы позволят ему стать сверхдержавой».

доктрина Вулфовица,

разработанная им для Центра политики безопасности США

и опубликованная New York Times

в результате утечки 7 марта 1992 года.

Россия_против_США

США не хотят воевать с Россией, но они понимают, что у них просто нет другого выхода.  Если бы госдеп США не осуществил переворот в Украине, Америка не смогла бы вбить клин между Россией и Европой, чтобы прервать торговые отношения между этими набирающими силу партнёрами. Экономический союз между Азией и Европой, включая планы по созданию новой скоростной железной дороги из Китая в Евросоюз («Новый шёлковый путь, прим. infozapad.ru) — это прямая и явная угроза для США, чей ВВП продолжает сокращаться, как и мировое влияние.

Никто в Вашингтоне такого допускать не намерен, для этого и была запущена подставная война в Украине.

 США нужно обособить континенты, «не допустить новых бунтов«, поставить барьер между Европой и Азией, объявив себя гарантом безопасности. Для этого США и пытаются выстроить новый железный занавес длиной в тысячу миль — от Балтийского до Чёрного моря.

Танки, БМП и артиллерия транспортируются в Европу, чтоб отгородить её от России и приготовить плацдарм для запланированной американской агрессии. Новости о поставках вооружений появляются буквально ежедневно, хотя в американских СМИ об этом молчат.

Вот лишь несколько последних газетных заголовков, чтобы помочь читателю понять масштаб происходящего:

«США и Болгария проведут военные учения», «НАТО объявляет об учениях в Чёрном море», «Армия [США] посылает ещё больше танков и солдат в Европу», «Польша просит усилить военно американское присутствие на своей территории», «Конвой армии США проделал тысячу с лишним миль по Европе», «120 танков и другой бронетехники доставлены в Латвию», «По заявлению Пентагона США и Польша проведут учения с применением ракет».

Теперь понятно? Идёт война, война между США и Россией.

Обратите внимание, заголовки отмечают именно США, НАТО почти не упоминается. За провокациями стоит не Европа, а США. И это важно. Евросоюз поддержал США в отношении санкций, но не в военных приготовлениях. Это идея Вашингтона, он же и несёт расходы. Переброска такого количества техники и персонала стоит очень много, но США готовы идти на такие жертвы ради достижения цели.

А какие цели у Вашингтона?

Интересно, что в данном вопросе военные аналитики из разный идеологических лагерей сходятся во мнении. Вот, к примеру, цитата директора STRATFOR Джорджа Фридмана с недавнего митинга по международным отношениям в Чикаго:

«Исконным интересом США всегда были войны, которые мы вели из века в век. Первая, Вторая [мировые войны], Холодная война — всё из-за отношений России и Германии, потому, что объединившись, только они могут представлять для нас угрозу, а нам нужна была уверенность, что этого не произойдёт».

В событиях на Украине совершенно не важны суверенитет, демократия или даже российская агрессия. Всё дело в силе. В имперской экспансии. В зонах влияния. Всё дело в современной геополитике, в «тактике выжженной земли», когда не берут пленных, а не в вымышленном Диснейленде, созданном западными СМИ.

Госдепартамент США и ЦРУ организовали переворот в Украине, свергли президента, усадили на его место хунту и отдали ей приказ начать отчаянную войну со своими же людьми на востоке страны, потому, что других вариантов просто нет.

Если бы Путин организовал зону свободной торговли от Лиссабона до Владивостока, с чем бы остались США? Ни с чем. Они бы превратились в изолированный остров с уплывающей из рук властью, с огромными долгами, падающем уровнем жизни, инфляцией и растущем количеством гражданских бунтов.

Неужели кто-то верит, что Вашингтон с его трилионным военным бюджетом позволит такому случиться?

Вашингтон уверен, что имеет историческое право командовать миром.

США не могут позволить России распоряжаться собственными огромными ресурсами. Россию нужно наказать, унизить, угрожать ей и наложить на неё санкции. Именно так всё и работает. А сказки про свободный рынок — для тех, кто не умеет думать.

России придётся иметь дело с войнами на своих границах и попытками «цветных бунтов» в Москве. Она будет страдать от репрессий, которым её подвергнут торговые партнёры, от атак на рубль и от необходимости тратить заработанные на продаже нефти резервы. США пойдут на всё, чтобы отравить колодец, чтобы демонизировать Путина и подорвать российскую экономику.

Разделяй и властвуй — такой принцип. Пусть враги держат друг друга за горло. Сунниты против шиитов, западные украинцы против восточных, русские против европейцев. Это и есть план Вашингтона и до сих пор он всегда срабатывал.

Руководители США уверены, что единственный способ остановить падение американской экономики — подчинить себе Центральную Азию, расчленить Россию, окружить Китай и разрушить все планы союза между Европой и Азией. Вашингтону нужно распространить свою власть на оба континента и оставаться единственной супердержавой.

Только Россия может остановить США, и мы надеемся, что ей это удастся.

Майк Уитни,

http://www.globalresearch.ca/washingtons-war-on-russia/5437587

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы