«Кока-кола» подкупает диетологов и продвигает свою газировку как «полезную для здоровья»

Кола

«Не хотите ли стакан «полезной», под завязку набитой фруктозными углеводами жидкости, чтобы запить полезный диетический салат? Если продолжать внимать «экспертам по здоровью», то вскоре можно будет услышать нечто подобное. По новым данным, множество изданий и блогеров, пишущих о здоровье, сидят на зарплате у компании «Кока-кола» и продвигают токсичную газировку как полезный для здоровья напиток.

Давно известно, что многие блогеры получают от корпораций мзду за продвижение товаров в поисковых системах с самыми благоприятными отзывами. Делается это, чтоб отвлечь публику от действительно неприятных происшествий, где фигурируют корпоративные продукты.

Многие продуктовые компании тратят миллионы с целью «обелить» свои товары.

В конце концов, представителям «Кока-колы» очень неприятно читать научные отчёты о смертельно опасном, насыщенном фруктозой кукурузном сиропе (один из ингредиентов напитка, прим. infozapad.ru) и о влиянии его на здоровье людей.

В новом материале издания Associated Press говорится об особых отношениях «Кока-колы» и многочисленных «экспертов по здоровью»,  которые внезапно начали убеждать публику в том, что напиток «Кока-кола» — это часть «здоровой диеты», как это произошло с изданием American Heart Month:

«В феврале некоторые из экспертов American Heart Month написали, что небольшой банкой «Колы» можно заменить лёгкий полезный перекус. Это касается не только блогеров, но солидных изданий, которым доверяет читающая публика и которые помогают производителям представлять свои продукты в максимально выгодном свете».

Причём, предложения «экспертов» разнились — от предложения использовать маленькую баночку напитка, чтобы утолить лёгкий голод, до предложений выпивать полные порции «освежающего напитка».

На этом журналисты Associated Press не остановились, выяснив, что и другие промышленные гиганты вроде PepsiCo платили многим «специалистам по здоровому питанию» и «диетологам», чтобы те рекомендовали своим читателям… чипсы Frito-Lay и Tostito.

Всегда важно помнить, что именно делает питание здоровым. Дело не столько в калорийности, сколько в ингредиентах. Когда вы употребляете напиток, содержащий кукурузный сироп, в котором полно не только фруктозы, но и ртути (!), вы однозначно вредите своему здоровью.

http://www.infowars.com/coca-cola-caught-paying-health-leaders-to-say-soda-is-healthy-snack-2/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы