Майкл Снайдер: «Почему уже 81 процент русских считает американцев врагами?»

Амер

Русские сегодня относятся к американцам гораздо хуже, чем перед окончанием холодной войны. Восемьдесят один процент россиян относится к США негативно и лишь 13 процентов — положительно. За последние годы ещё ни один опрос не давал такого ошеломительного результата.

И, разумеется, большинство американцев воспринимают русских далеко не так же отрицательно.

В чём же дело? Дело в действиях администрации Обамы. Русские уверены, что американцы профинансировали и организовали смещение законно избранного украинского правительства. И после изгнания законного правительства, американцы немедленно признали мятежников, участвовавших в перевороте, новыми законными правителями.

Мало того, сейчас россияне уверены, что правительство США собирается устроить такой же переворот в России.

В последнее время среди русских стали расти националистические настроения, и вмешательство США в дела России они считают прямой угрозой для себя. И если в данный момент американскому народу по большей части всё равно, что происходит в России, то русские достаточно злы, чтобы пойти воевать.

Антиамериканизм среди россиян растёт такими темпами, что даже крупнейшие СМИ США начали говорить об этом. Вот, для примера, цитата из недавней статьи в the Washington Post:

«Если вы считаете, что в Советском союзе были антиамериканские настроения, лучше посмотрите на нынешнюю Россию.

После целого года яростной риторики (в отношении США, прим. infozapad.ru) в российском эфире, злость в отношении Америки растёт быстрее, чем это успевают фиксировать опросы. Всех, от продавцов в магазинах, до обитателей Кремля, захлестнула волна антиамериканизма. Уровень антиамериканских настроений выше, чем при Сталине».

В опросе, о котором идёт речь в данной статье, россиянам задавали вопрос: «Как вы относитесь к США?». Восемьдесят один процент опрошенных, давших ответ «отрицательно», — это даже больше, чем во времена Рейгана в далёком 1988-м.

И это, возможно, лишь начало.

Постарайтесь ответить на вопрос, что сделает правительство США и американский народ, если русские подготовят и профинансируют вооружённый государственный переворот в Канаде?

И как отнесутся американцы к тому, что русские начнут поставлять оружие новому пророссийскому правительству Канады?

Да они начнут кричать «Красный рассвет!» и грозить войной России («Красный рассвет» англ. Red Dawn — голливудский фильм 1984 года о начале Третьей мировой войны и о вторжении советских войск в США, прим. infozapad.ru).

Дело в том, что Украина — крайне важный для России сосед, а связаны эти народы уже тысячи лет. Мы раздразнили медведя палкой, и теперь нам придётся иметь дело с разъярённым зверем.

И если Барак Обама решит поставлять оружие Киеву, это выведет наши отношения на совершенно новый уровень.

И дело тут не только в Обаме. В американских правительственных кругах на него давят с разных сторон, принуждая вооружать Украину:

«На Обаму давят не только республиканцы, но и его собственные соратники. Если очередное украинское перемирие не сработает, будет крайне трудно отказаться от поставок «оборонительного оружия» Киеву. После этого кризис выйдет на новый виток. Москва уже начала озвучивать угрозы в ответ на подобный сценарий».

И если вы считаете, что благоразумие всё же возобладает, задумайтесь о том, что происходит прямо сейчас. В данный момент американские танки транспортируются в Латвию. Это 120 единиц бронетехники, включая танки M1A2 «Абрамс» и БТРы M2A3 «Брэдли».

Как бы мы отнеслись к тому, что русские танки начали транспортировать на север Мексики?

В Европе военных «ястребов» тоже хватает. Президент Еврокомиссии заявил: вооружённым силам Евросоюза необходимо быть готовыми к отражению российской угрозы.

Подобные заявления могут привести к чему-то худшему, чем просто холодная война. Если мы будем продолжать давить на Россию, это рано или поздно может закончиться настоящей, горячей» войной.

Для большинства американцев ядерный конфликт с Россией — шутка. Они просто в неё не верят.

Если Обама отступится от поставки вооружений Киеву, всё может стать гораздо спокойнее. Нужно продолжать внимательно следить за его действиями, потому что именно его решения могут поставить нас перед неизбежностью Третьей Мировой.

http://www.infowars.com/virulently-anti-american-81-percent-of-russians-now-view-the-united-states-negatively/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы