Минск-2: бесполезный договор, который всех устраивает (комментарии с Запада)

Минск_2

The Saker:

«Можно сказать, что я одновременно и удивлён и напуган огромным количеством комментариев по поводу новой встречи в Минске. Соглашение оказалось объёмным по количеству текста и пустым по сути.

Читая некоторые комментариии, можно подумать, что каким-то образом война в Украине была закончена, и что Путин, Сурков и зловещая армия анонимных российских олигархов, повинуясь англосионистам, только что нанесли страшный удар по мечтам о Новороссии.

Что происходит? Это повальное сумасшествие?

Всё дело в том, что западные СМИ просто представляют каждый мирный договор как безусловную победу западной же дипломатии, силы воли и санкций.

Разумеется, это глупость, но если увлекаться мейнстримовыми СМИ, именно так, в конечном итоге, вы и станете считать.

Так что, давайте-как подумаем сами.

Во-первых, хочу напомнить, что хунта нарушила все соглашения, которые утвердила. Абсолютно все. И нет никаких причин считать, что в этот раз всё будет по-другому.

Во-вторых, Порошенко может говорить, что хочет, но реальная власть в «свободной Украине» сейчас не у него, а у дяди Сэма и у некоторых «майданутых», которых контролируют США.

В-третьих, как вы считаете, чего это вдруг Меркель и Олланд сорвались с места и решили в этом поучаствовать?

Нет ли какой-то связи между их резким желанием договориться и местом под названием Дебальцево? Дебальцево вообще не упоминается в тексте документа.

В-четвёртых, соглашение подписано даже не Порошенко, а Кучмой (ноль без палочки).

В пятых, только вчитайтесь в девятый пункт:

«Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 — в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трёхсторонней Контактной группы».

Мало того, что контроль над границей Киев получит только после того, как «что-то случится», ещё должна быть проведена конституционная реформа с представителями Новороссии! Неужели кто-то верит, что Рада пойдёт на такое? Ляшко? Фарион? Тягнибок? Может Тягнибок и Ярош будут что-то предпринимать, чтобы «недочеловеки-колорады» из Донбасса поменяли конституцию Украины?

Разумеется, нет.

Итоги:

Документ подписан лицами без официальных полномочий.

В документе не говорится ни слова о реальной причине, по которой в Минске собирались (Дебальцево).

Пункты соглашения невыполнимы.

Реальность такова, что в Минске не случилось ничего важного. Новороссы получили возможность (благодаря военным успехам) говорить с позиции силы. Поскольку о Дебальцеве ничего не сказали, возможно, ВСУ позволят тихо выйти из окружения, при условии, что они оставят там всё оружие. Как следствие, ВСН (вооружённые силы Новороссии, прим. infozapad.ru) получат под контроль новую территорию. Путин получит политическое признание, вопрос новых санкций может быть снят. Евросоюз получит лавры миротворцев.

Больше всех теряет Порошенко.

Ему теперь придётся как-то всучить этот документ Раде, полной невменяемых людей.

Главное сейчас, как и в любой шахматной партии — это время.

Все получили передышку, однако, конфликт возобновится, его может предотвратить только дефолт Украины и развал украинской армии (вполне вероятно, что это случится уже летом). Пока же конфликт просто заморожен.

«НациБандеростан» и Новороссия настолько различны, что не смогут ужиться под одной крышей. Ради каких-то тактических преимуществ, возможно, на время и стоит притвориться, что это возможно, но только притвориться.

Единственный способ Новороссии остаться в Украине — тотальная денанификация (комплекс мероприятий, направленных на очищение послевоенного общества от фашизма) украинского населения.

Это факт, который на Западе отказываются понимать.

Киев это понимает, но у них другая цель — очистить Новороссию от людей, отдав эти земли «расово правильным», как они сами себя считают, жителям Западной Украины («Донбасс будет либо нашим, либо безлюдным»).

Выхода два — или Евросоюз самоустраняется, и проводится денанификация, или США начинают на Украине полномасштабную войну с Россией».

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы