Признание New York Times: цены на нефть обрушили, чтобы Россия сдала Сирию

Саудит

 

Удивляться, конечно нечему. По медиапространству носились разные слухи и теории по поводу упавших цен на нефть. Упавших как раз вовремя, чтобы надавить на Россию, Иран и Венесуэлу.

Очевидным ответом выглядели рыночные манипуляции, которые США и западные СМИ отказывались признавать.

До сегодняшнего дня.

Издание The New York Times, (которое смело можно назвать «Вестником Обамы»), опубликовало статью «Саудовская нефть рассматривается как рычаг для разведения Путина с Сирией Асада».

В статье говорится: «Саудовская Аравия пыталась надавить на российского президента Владимира Путина, чтобы он прекратил поддержку сирийского лидера Башара Асада. Для этого использовалось доминирующее положение Саудовской Аравии на нефтяном рынке, в то время, как российское правительство «зашаталось», столкнувшись с падением цен на нефть».

Разумеется, в статье содержится только часть правды. Саудовская Аравия сделала это не по своей воле.

Ответственны за манипуляции на нефтяном рынке США, делающие это не только для свержения Асада и давления на Иран, но и для того, чтобы навредить России.

The New York Times заставляет читателя поверить, что Саудовская Аравия валит мировые цены на нефть для «мира в Сирии», совершенно умалчивая о роли королевства в вооружении и финансировании тысяч боевиков, стекающихся в Сирию и раздувающих пожар войны.

Также издание не упоминает о перспективе наступления мира на Ближнем Востоке при условии, что Саудиты перестанут спонсировать терроризм.

New York Times сообщает, что «ради мира» Саудовская Аравия уже понесла убыток в 29 миллиардов долларов. Это страна, где публично рубят головы политическим оппонентам с целью запугать своих граждан средневековыми методами. Утверждение, что руководство такой страны радеет о мире, неся убытки, поднимает вопросы в компетентности New York Times.

Ещё в статье говорится о возврате Крыма Украине, однако, старательно убираются все параллели между снижением цен на нефть и украинским кризисом, хотя этот как раз ключ к пониманию текущих геополитических раскладов и роли нефтяного рынка в них.

США используют своё огромное влияние на финансовый и энергетический рынки вкупе с большими медийными и политическими возможностями с целью развязать полномасштабную войну с теми, кто осмелился сопротивляться.

Ещё одно американское издание Washington Post (статья вышла ещё в октябре 2014 года, прим. infozapad.ru) говорит о том, что «Падение нефтяных цен давит на Россию, Иран и Венесуэлу»:

«Лучом света в финансовом мраке стало падение цен на нефть, потерявшей 25 процентов стоимости с июня. Помимо того, что это стало подарком судьбы для американских потребителей (которые, в среднем, теперь экономят по 600 долларов в месяц на семью) упавшие цены позволяют создать давление на три проблемных нефтедобывающих государства: Россию, Иран и Венесуэлу. Агрессивная антиамериканская политика этих стран во многом подпитывалась высокими ценами на нефть».

Луч света? Или  хорошо организованный заговор? New York Times подтвердило, что именно заговор.

Даже Washington Post в своей статье согласилось с тем, что Иран, Венесуэла и Россия ничем не связаны кроме политики, которая является «авторитарной» и «антиамериканской».

Всё дело в том, что они сопротивляются американской гегемонии, каждая страна в своём регионе влияния.

И говоря о падении цен на нефть, всегда надо искать тех, «кому выгодно».

http://www.activistpost.com/2015/02/mystery-behind-dropping-oil-prices.html

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы