Вместо того, чтобы проведать ветерана, полицейские ворвались в дом и застрелили его

Джеймс Аллен

Семья из американского штата Южная Каролина попросила полицейских проведать выздоравливающего после операции родственника — ветерана Корейской войны.

Полицейские прибыли к дому старика в полночь, и, взломали дверь, застрелили его.

Судя по всему, члены семьи погибшего до сих пор пребывали в заблуждении, что полиции можно доверять социальные функции, однако они ошиблись.

Телеканал WSOCTV сообщил о подробностях, произошедших в городе Гастония. Семья попросила проверить состояние 74-летнего Джеймса Говарда Аллена. Полицейских попросили проведать ветерана в субботу утром, однако, они решили нанести визит поздно ночью.

Стражи порядка постучали в дверь. Не услышав ответа, они вызвали пожарных, чтобы с их помощью взломать дверь.

Когда дверь была сломана, внутри их встретил старик с пистолетом в руке, из-за этого один из полицейских разрядил своё оружие в Аллена.

Мэри Бэттл, сестра убитого, уверена в том, что старик, услышав звуки ломающейся двери, решил, что его грабят. Именно поэтому он достал пистолет.

Сосед убитого, Джин Кларк, рассказал репортёрам, что старик плохо слышал, сообщив, что «наверняка именно по этой причине Аллен не открыл дверь после стука». Помимо этого, соседа очень удивил тот факт, что полиция пришла справиться о здоровье старика среди ночи. «Это был очень хороший человек» — поделился Кларк.

Некоторые из друзей и знакомых Аллена утверждают, что если бы к ним посреди ночи в дом ломились неизвестные, они поступили бы точно так же.

Полиция города Гастонии инициировала проверку, которая покажет, прав ли был полицейский открывший огонь.

 

 

http://www.wsoctv.com/news/news/local/officials-gastonia-police-officer-involved-fatal-s/nj6t8/

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы