Майкл Снайдер: «Обама заявил, что долг Америки должен продолжать расти»

Долг_Сша

 

Когда дело касается разрушения американского будущего, то Барак Обама всегда на передовой.

Несмотря на то, что госдолг Америки почти удвоился за время его президентства, Обама предложил ещё увеличить правительственные расходы, подняв их до небывалых высот.

Когда Барак Обама принимал присягу президента, внешний долг США составлял 10,6 триллионов долларов. Сейчас он уже больше 18 триллионов.

И несмотря на то, что нам говорят о «снижении дефицита», за прошедший финансовый год (2014) государственный долг Америки увеличился на один триллион долларов.

Но Обаме и этого мало.

Он говорит, что нам нужно оставить в прошлом «неуместную бережливость» и воровать деньги у наших детей и внуков ещё быстрее.

Мало того, Обама ещё решил поднять и налоги. Его бюджетная заявка предусматривает повышение налогообложения на 2 триллиона долларов в ближайшие десять лет.

По словам Обамы, налоги, в основном, будут касаться состоятельных людей, однако, обычно при этом страдает средний класс.

Дело даже не в том, примет ли конгресс бюджетную заявку президента-демократа, а в том, что и демократы и республиканцы одинаково ответственны за втягивание нас в этот хаос.

Будущие поколения американцев столкнутся с огромными долгами, равных которым нет на планете, а обе политические партии хотят продолжать растить это долговую гору.

Единственная разница между этими партиями в несогласии с темпами роста внешнего долга.

Это национальный позор, который американцы принимают как должное.

И когда наши дети и внуки подрастут, они проклянут нас за это.

 

Любой долг деструктивен. Любой долг — это рабство

 

И когда мы говорим о 18-ти триллионах долларов, мы даже не можем представить, насколько это много.

Если наш внешний долг сложить в колоду из однодолларовых купюр, вроде карточной , то такой «колодой» можно обернуть Землю по экватору 45 раз!

Как же мы смогли такое допустить?

Томас Джефферсон (третий президент США, прим. infozapad.ru) однажды сказал:

«Тратить деньги в надежде, что за нас рассчитаются будущие поколения — колоссальное мошенничество по отношению к будущему».

Он прекрасно сознавал, что правительственный долг — это воровство. Мы  финансово насилуем наше будущее поколение, это невероятная дикость.

Но вместо людей вроде Томаса Джефферсона нами правят такие люди, как Обама.

И Обама заявляет, что госдолг, выросший на триллион долларов за год — это «неуместная бережливость»:

«Я хочу поработать с конгрессом с целью заменить неуместную бережливость удачными инвестициями, которые сделают Америку сильнее. Я не собираюсь принимать бюджет, завязанный на продолжении сокращения расходов. Это плохо скажется на нашей экономике и на нашем росте».

Верно, если мы будем продолжать грабить наших потомков, это на какое-то время искусственно поддержит привычный нам уровень жизни и приукрасит экономическую картину.

Но это просто аморально, хотя наша политическая шайка намерена продолжать «долговую вечеринку».

Даже с до смешного оптимистичными экономическими допущениями, которыми изобилует президентский проект бюджета, можно смело заявить, что в таком виде он никак не сбалансируется в ближайшие десять лет.

Мало того, Обама заявляет в своём нынешнем проекте, что долг США с нынешних 18,1 триллиона к 2025 году вырастет до 26,2 триллионов долларов!

 

Разумеется, было бы легче, если бы правительство использовало эти деньги с умом.

Вместо этого они тратят наши трудом заработанные деньги на совершенно идиотские цели:

«Федеральное правительство США потратило 33 тысячи долларов на исследование, чтобы выяснить, живут ли гомосексуальные пары ближе к табачным магазинам, нежели гетеросексуальные«

http://themostimportantnews.com/archives/money-burn-federal-government-spends-33000-study-find-whether-sex-couples-live-closer-tobacco-shops

Благодаря таким безумным тратам наш госдолг совершенно вышел из-под контроля.

 

За время, пока Барак Обама находился у власти, государственный долг США в пересчёте на трудоспособных американцев вырос настолько, что каждый работающий в частом секторе стал должен на $84,266 долларов больше.

(Сейчас, по данным usdebtclock.org каждый налогоплательщик США должен  больше 154 тысяч долларов, прим. infozapad.ru)

Каждый, кто верит, что эти цифры приемлемы, сильно заблуждается.

Единственная причина, по которой наш карточный домик ещё не рассыпался, состоит в том, что другие страны одалживают нам огромные деньги под искусственно заниженные проценты.

Например, в декабре, средняя процентная ставка по госдолгу США в среднем составляла 2,013 процента. Однако в прошлом нам приходилось выплачивать гораздо большие проценты. Так, в январе 2000 года ставка составляла 6,620 процента.

Если бы мы сегодня платили по ставкам 2000-го года, нам пришлось бы только для обслуживания долга отдавать триллион долларов в год.

И дело даже не в том, что внешний долг США увеличивается на триллион каждые 12 месяцев, а в том, что федеральное правительство каждый год должно выпускать более семи триллионов долларов новых долговых обязательств только для погашения старых долгов.

И если вдруг случится что-то такое, из-за чего остальной мир перестанет нам одалживать триллионы долларов под смешные проценты, игра будет окончена.

Нам достались ключи к самой преуспевающей экономике в истории, и из-за нашей жадности мы все испортили.

Бы были богаты как никогда, но нам всегда было мало.

И теперь мы катимся к финансовому забвению, а в Белом доме сидит человек, который хочет, чтобы наши долги росли ещё быстрее.

 

Майкл Снайдер, издание infowars.com

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы