В США из-за санкций подделывают автоматы Калашникова

Калашников в США

Американская оружейная компания нашла лазейку в антироссийских санкциях, из-за которых стал невозможен импорт автоматов Калашникова из России.

Автоматы с названием АК-47 (который многие считают самым популярным огнестрельным оружием в мире) теперь будут производить в США. Заниматься этим будет компания RWC, официальный импортёр и дистрибьютор, которому принадлежат права на бренд «АК-47 » на территории Америки.

Компании пришлось остановить импорт АК из России в связи с санкциями, которые США наложили на РФ в июле из-за событий на Украине.

Томас МакКроссин, президент компании, говорит, что сотрудникам компании нельзя даже просто набрать телефонный номер и поговорить с российским поставщиком (ОАО «Концерн „Калашников“», прим. infozapad.ru). Томас заявляет: «Из-за санкций нас вынудили прекратить бизнес».

Штаб-квартира компании RWC находится в городе Таллитаун американского штата Пенсильвания.

Оригинальные автоматы Калашникова производятся в России Ижевским оружейным заводом, которому уже больше двухсот лет. АК — один из самых подделываемых в мире видов оружия. Подделки штампуются по всему миру, особенно в Китае, Европе и США.

Пока на складах компании RWC ещё хранится достаточный запас оригинальных АК-47, предназначенных для продажи.

МакКроссин делится с изданием CNN: «Я успел довольно много автоматов закупить впрок. Их мы можем продавать, поскольку они уже находятся в США. Но рано или поздно запасы иссякнут».

На этот случай МакКроссин планирует открыть в Америке свою фабрику по производству АК-47:

«Во втором квартале текущего года мы начнём производство здесь. Будем делать свои АК-47, а так же дробовики под брендом «Калашников»»

Корреспонденты CNN обратились за подробностями в российский Концерн „Калашников“, однако комментариев с российской стороны не последовало.

МакКроссин о своих планах объявил публично на проходившей в США выставке оружия SHOT Show. Павильон RWC был увешан слоганами «Русское наследие» и «Сделано в США».

По словам МакКроссин, в данный момент он присматривает место для будущей фабрики.

 

http://money.cnn.com/2015/01/20/news/kalashnikov-made-in-usa/index.html

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы