Пол Крейг Робертс: «После смены режима Куба станет очередным вассалом США»

Куба

Нормализация отношений с Кубой никак не связана с прорывом в дипломатических отношениях или c тем, что у Вашингтона внезапно проснулась совесть. Американские корпорации готовятся осваивать рынки Кубы, в том числе и рынок широкополосного доступа в интернет, который сейчас активно развивается в этой стране.

Пока американские левые политики и кубинское правительство не начали радоваться нормализации отношений, стоит подумать о том, что вместе с налаживанием отношений Куба в довесок получит американские деньги и американское же посольство. Американские деньги подомнут под себя кубинскую экономику, а посольство США станет домом для оперативников ЦРУ для смены кубинского режима.

Американское посольство станет базой для разнообразных НКО, чьи легковерные участники в нужное время устроят протесты, как это было в Киеве, а посольство подготовит «более подходящих» Кубе политических лидеров.

Проще говоря — нормализация отношений с Кубой приведёт к смене политического режима. И вскоре Куба станет очередным вассалом США.

Консерваторы и республиканцы вроде Пегги Нунан и сенатора Марко Рубио совершенно ясно заявляют, что Кастро — «плохой парень, превративший райское место в плавучую тюрьму» и что нормализация отношений с Кубой «не сделает режим Кастро легитимным».

Нунан игнорирует Гуантанамо, заграничную пыточную США в Кубе, где сотни невиновных большую часть своих жизней подвергались мучениям «исключительными американцами».

Кубинская революция была нужна для освобождения страны от иностранного влияния и прекращения эксплуатации жителей зарубежными капиталистами. Полвека американской враждебности принесли Кубе не меньше экономического вреда, чем коммунистическая идеология.

Американцы довольны собой как и Нунан. Американские деньги готовы уничтожить дело всей жизни Кастро. И если деньги не справятся, справится ЦРУ. Это агентство ждёт возможности расквитаться за поражение в Заливе свиней (военная операция, проведённая правительством США с целью свержения правительства Фиделя Кастро. Закончилась победой Кубы, прим. infozapad.ru). И нормализация отношений для ЦРУ — прекрасная возможность поквитаться.

http://www.paulcraigroberts.org/2014/12/19/regime-change-cuba-paul-craig-roberts/

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы