Как «Роснефть» финансирует информационную войну против самой себя

Роснефть

Для начала — то, что недавно написало издание znak.com про Роснефть:

О падении рубля : «Я думаю, что это действие двух факторов. Во-первых, это или реакция на облигации «Роснефти», или – что скорее всего, – деньги, которые дали «Роснефти», пришли на валютный рынок», — уверен экономист Сергей Алексашенко. «Я не говорю, что это «Роснефть» купила валюту, но не надо из нас делать идиотов: я не сомневаюсь, что «Роснефть» разместила деньги в своих «дочках», «дочки» разместили деньги в банках, а банки разместили деньги в валюту. Потому что если есть возможность заработать 5-10% в день, то надо быть полным идиотом, чтобы этим не воспользоваться». Эксперт добавил, что свою роль сыграла еще и паника, совмещенная с недоверием к Центробанку».

Отдельно стоит напомнить, что Роснефть получит 625 миллиардов рублей в обмен на собственные облигации и это первая в истории России ситуация, когда наша страна стала самостоятельным эмиссионным центром. Соответственно, США этому противостоят всеми силами, вплоть до прямых заявлений Дэвида Кэмерона об исключении России из мировой финансовой системы. И такая статья на znak.com — маленький патрон в обойме системной антироссийской работы.

А вот интересная новость от nakanune.ru:

На 2015 год для юганской дочки «Роснефти» оказалось, видимо, жизненно важно иметь лояльное информационное сопровождение на трех уральских интернет-ресурсах — «Знак.ком», «Правда УрФО» и «УралПолит.ру». Если малоизвестная «Правда УрФО» может рассчитывать в силу дружеских связей своего руководства на чуть более 587 тысяч рублей в 2015 году, одно из старейших интернет-СМИ Урала «УралПолитРу» на ровно 708 тысяч рублей, то широко известный в узких кругах за пределами Урала своей оппозиционностью госвласти двухгодовалый ресурс имеющей судимость г-жи Пановой «Знак.ком» (на местном сленге — ЗЕКком «) аж на — 1 миллион 793 тысячи 989 рублей и трогательные 40 копеек!

Для чего дочерней структуре ГОСУДАРСТВЕННОЙ нефтяной компании во время обострения кризиса понадобились недешевые контракты со СМИ, одно из которых — «Знак.ком» — вообще считается агентством антироссийской направленности, гадать не будем.

В итоге, государство само финансирует работу против себя. Глупо? Ну, смотря с какой стороны посмотреть. Для США, например, это очень удобно и экономит огромные средства. Ведь мы все помним, что согласно заветам Збигнева Бжезинского — новый порядок будет построен на руинах России и за счет России.

В финале подобного «задабривания» ситуация, в которую попадают государственные компании, выглядит так:

Роснефть 3

Есть давняя и мудрая пословица, которую государству стоило бы применять к вопросам финансирования оппозиционных СМИ — «Сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит».

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы