Олланд решил не отдавать России первый «Мистраль»

Олланд 2

Президент Франции сообщил о своём решении приостановить поставку ВС РФ первого универсального десантного корабля типа «Мистраль», построенного на верфи в Сен-Назере.

Мистраль

По заявлению Франсуа Олланда,  ситуация на востоке Украины по-прежнему не позволяет передачу России первого «Мистраля». Первый вертолетоносец, корабль «Владивосток», должен был быть передан российскому ВМФ еще 14 ноября.

Между тем, власти Индии могут отказаться от закупки французских истребителей «Рафаль» на фоне возможного разрыва контракта России и Франции по поставке вертолетоносцев Mistral. Об этом радиостанции «Коммерсант FM» заявил председатель Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев.

«Я уже говорил о неустойках, я имел в виду не только чисто финансовую точку зрения, но еще и репутационную. Вот вчера-сегодня в Индии уже обсуждают проект с точки зрения, а делать ли с французами контракт по истребителям, по «Рафалям»», — заявил господин Ненашев.

Контракт между Францией и Индией по покупке 126 истребителей «Рафаль» находится на стадии обсуждения уже долгое время и до сих пор не подписан. Предполагается, что стоимость сделки составит $20 млрд.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы