Европа определилась со своей позицией по Израилю

Европа Палестина

В то время как парламенты европейских государств один за другим, официально заявляя о признании независимого палестинского государства, выстраиваются против сионистского режима Израиля, власти режима изо всех сил стараются отговорить страны ЕС от этого исторического решения.

В четверг 27 ноября во французском Страсбурге Европейский парламент проголосует по поводу официального признания независимого государства Палестина. Страсбург является законодательным центром Европы, где расположен Европарламент. Сионистский режим Израиля не на шутку взволнован последствиями данного решения европейских государств, особенно, практической стороной данного вопроса.

Издающаяся на оккупированных территориях Палестины газета «Эдиот ахронот» в этой связи пишет, что «Израиль изо всех сил пытается отговорить Европейский Союз от официального признания государственности Палестины и его суверенитета, и признает такие действия как антиизраильские».

Правоцентристы в ЕС выступают «за» проект официального признания Палестины в качестве независимого государства, поэтому представитель сионистского режима Израиля в ЕС и чиновники этого режима в срочном порядке проводя встречи и переговоры со сторонниками левых в Европарламенте, в частности с их советниками, пытаются сделать все, чтобы этот проект не был реализован. Следует отметить, что европейские государства впервые за 66 лет оккупации Палестины открыто заговорили об официальном признании Палестины. Первым на такой отважный шаг осмелился парламент Швеции, и, официально признав государство Палестины открыл путь для парламентов остальных европейских государств.

Особое удивление вызвало признание независимости и государственности Палестины со стороны парламента Британии, которой по гроб обязаны радикальные евреи за создание сионистского режима на оккупированной Палестине, что, несомненно, привлекло к себе внимание мировой общественности. Идея официального признания независимости и государственности Палестины стала претворятся в жизнь в период, когда во главе правительства режима Израиля находится Биньямин Нетаньяху, возглавивший кабинет министров в 2009 году. Сформированное им правительство является самым радикальным и экстремистским за все время незаконного существования Израиля, куда вошли самые радикальные партии и личности.

Навязанная 50-дневная война жителям осажденного сектора Газа, блокада этого сектора, ускоренное незаконное строительство жилья для евреев-эмигрантов на местах разрушенных палестинских домов и создание хаоса и беспорядков в Кудсе – лишь часть страшных преступлений в черном послужном списке Нетаньяху.

Распространяя геноцид на палестинских территориях, навязывая медленную смерть сектору Газа, который находится в блокаде, и занимаясь незаконным строительством жилья, которое предусматривает изгнание местного палестинского населения, сионистский режим тем самым заставил Европу ввести санкции против себя и официально признать Палестину как независимое государство и поощрить ООН к реализации резолюции №181 Генеральной Ассамблеи относительно официального признания Палестины.

Америка на протяжении примерно одного десятка лет оказывая абсолютную поддержку сионистскому режиму Израиля является соучастницей этого режима в его преступлениях в отношении палестинского народа и теперь, думается, что Европа намеревается своими символическими действиями подтолкнуть мир к тому, чтобы был положен конец бедам и страданиям угнетенного народа Палестины.

Русская служба Исламской Республики Иран irib.ir

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы