Как по-максимуму ограничить сахар в своём рационе

Сахар

О диетах говорят густо и часто. Особенно те, кому не удаётся сбросить вес надолго.

Потеря лишнего веса — вещь, конечно, хорошая, однако, многие женщины часто увлекаются малореалистичными и нездоровыми диетами, продвигаемыми различными СМИ, после чего наступает разочарование. Что должны продвигать в СМИ? Здоровые привычки в питании. Только сознательно делая шаги в сторону здорового питания, вы сможете добиться потери веса и сделать это в согласии с собственным телом.

Пристрастие к сахару

Выбирая здоровое питание, очень важно свести к минимуму потребление сахара. И зачастую это совсем нелегко сделать.  Очень важно помнить, что когда вы ограничиваете приём сахара — важно пить больше воды. Иногда в таких случаях люди ошибочно принимают чувство жажды за чувство голода.

Стакан воды

Выпейте стакан воды прежде чем тянуться за чем-нибудь съедобным сахаросодержащим и подождите 10 минут. Чувство голода вполне может отступить и вы ещё на раз удивитесь, как часто вам нужно пить воду, если вы сократили употребление сахара и содержащих его продуктов.

Ешьте без спешки

В повседневной жизни спешка — явление нередкое. На бегу легко обзавестись привычками, которые ни к чему хорошему не приведут — к примеру, перехватить что-то в фастфуд-кафе,  или наоборот, пропустить обед/ завтрак и, будучи голодной,  есть то, что оказалось под рукой. Что делать? Держать под рукой для перекуса полезные снэки. Садясь же поесть — не отвлекаться.

Следуя этим простым правилам, вы постепенно будете замечать, что чувство сытости будет наступать ещё до того, как вы закончите свой обед (завтрак или ужин, прим. selavita.ru). Не спешите, наслаждайтесь блюдом. Ваше тело потом вас за это только поблагодарит.

Не отказывайтесь от полезных привычек

Это на случай, если вы «сорвётесь» и нагрузите себя выпечкой или чем-нибудь другим сахаросодержащим. Ничего, бывает. Важно продолжать то, что начали. несмотря на срыв. Попробуйте «поторговаться» с собой, например, сколько минут в тренажёрном зале вы себе пропишете за вот этот кусок пирога?

И вне зависимости от успехов, всегда старайтесь сохранять оптимизм. Это важно.

Оптимизм

Источник http://selavita.ru/

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы