Нетаньяху упрекает Обаму по телефону

Bibi-Obama

Неназванный израильский законодатель и соратник по партии премьера Израиля сообщил о состоявшемся 25 ноября телефонном разговоре между Нетаньяху и  Обамой:

«Премьер-министр откровенно заявил самому могущественному человеку на Земле, что если он и дальше планирует оставаться самым могущественным человеком планеты, то ему следует несколько изменить американскую политику, ибо результаты текущего политического курса приведут к тем же неудачам, что и с Северной Кореей и  Пакистаном. Ситуация с Ираном будет развиваться аналогичным образом».

Комментарий неназванного политика прозвучал в эфире израильского телеканала.

Ответ Обамы повторил официальную позицию Вашингтона: «переговоры с Ираном направлены на предотвращение появления у этой страны ядерного оружия».

Нетаньяху заявил, что намерен послать в США компетентную дипломатическую команду для лоббирования интересов Израиля в Иранских переговорах. Главная цель — принудить Иран полностью остановить программу обогащения урана.

Стоит отметить, что Министр иностранных дел Великобритании Хейг Уильям порекомендовал израильский премьеру не вмешиваться в переговоры.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы