Неизвестный купил город-призрак за 1,2 миллиона долларов (Фото и видео)

Джонсонвилль6

Зачем ограничиваться домом или квартирой, если можно купить целый город? Ну, не город, если говорить прямо, то городок-деревню. Речь идёт о городке Джонсонвилль в американском штате Коннектикут. Городок, который только что купил некто, пожелавший остаться неизвестным. Сумма сделки составила 1,2 миллиона долларов. Площадь города составляет 62 акра (25 гектаров или 2509 соток, прим. infozapad.ru).

Джонсонвилль5

В 1870-х годах это было весьма населённое и процветающее местечко. Местные жители, в основном, занимались помолом муки на мельницах, используя для вращения жерновов течение реки Модус, на которой и расположен городок.

В 60-х годах прошлого века миллионер Реймонд Шмидт купил Джонсонвилль, сотворив из него туристический аттракцион викторианской эпохи. Шмидт умер в 1998 году, после чего аттракцион был закрыт и выставлен на продажу.

Вот рекламный ролик, изготовленный агентством недвижимости, где демонстрируются красоты этого заброшенного места:

Джонсонвилль долго и безуспешно пытались продать почти за 3 миллиона долларов, позже выставили его на аукцион. По результатам аукциона некто, чьё имя пока остаётся загадкой, приобрёл это местечко за миллион двести тысяч долларов.

Джонсонвилль4 Джонсонвилль3 Джонсонвилль2 Джонсонвилль1

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы