Глава центробанка Канады: «Молодёжи стоит поработать без зарплат»

Рабство

Zero Hege

Девять месяцев назад люди, рулящие Европой, предложили перечень мер для стабилизации рынка труда. Одной из предложенных мер была «неоплачиваемая работа для молодёжи вплоть до 24 лёт для того, чтобы у компаний была мотивация нанимать молодых сотрудников».

«Неоплачиваемая работа» очень похожа на рабство, причём штука эта оказалась заразной — в «бастионе свободы»,в Канаде, предлагают жителям работать бесплатно, поскольку рынок труда сегодня в очень скверном состоянии.

Об этом сообщило издание The Globe & Mail:

«Руководитель Bank of Canada Стивен Полоз рассказал о том, молодые люди живут в подвалах родительских домов, поскольку не могут найти нормальной работы. Пока рынок труда не восстановится, им стоит рассмотреть возможность работать бесплатно в качестве способа улучшить своё резюме».

Глава канадского центробанка добавил:

«Иметь в своём резюме неоплачиваемый стаж — вещь стоящая, ведь таким образом  можно бороться с отчаянием и страхом перед безработицей».

Далее идёт успокаивающие сентенции, ориентированные на американскую «пассивную» модель рынка труда:

«Состояние рынка труда указывает на значительный экономический спад, хотя показатели безработицы находятся на самом низком уровне за последние шесть лет. На деле безработица сейчас не так уж велика, как о ней говорят, это преувеличение объясняется тем, что многие соискатели потеряли уверенность в себе» — поделился Полоз с журналистами уже после официальной речи.

В периоды безработицы в Европе и в США, особенно в 30-е годы прошлого века (т.н. «Великая депрессия», прим. infozapad.ru), весьма часто возникали социальные волнения и бунты, к примеру, конфликты бастующих безработных с  нацгвардией и полицией. График «социального неспокойствия» приведён ниже:

CHAOS

Эти данные — отличное напоминание Канаде о том, что превращая молодёжь в рабов, спокойствия в стране не дождёшься

http://www.zerohedge.com/news/2014-11-04/canadas-head-central-banker-has-modest-proposal-you-should-consider-working-free

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы