История одной провокации

Мнение автора не обязательно совпадает с мнением редактора infozapad.ru

Провокация

Орфография и пунктуация автора сохранены:

«Одна организация крайне правого толка, прикинувшись белой афцой, или вернее всего, строго выполняя полученные в методичках указания, объявила громогласно о сборе средств для Новороссии, на каждый сайт, в Одноклассниках, в ВК и везде где можно напихала банковские счета, куда граждане как Буратино на Поле Дураков понесли в клювиках свои сбережения. Искренне понесли.  И деньги поступали в Новороссию, как положено…
Далее организаторы привлекли человека с относительно чистой репутацией, поставили его заниматься сбором гуманитарной помощи для Новороссии — он и занимался, честно и усиленно, себя не щядя… Всё это сопровождалось литаврами и оркестрами, кучей фото и сообщениями по всем сетям….. Люди стали героями сетей…

И тут бац — все сети запестрели сообщениями — счета арестованы , в офис вормались гниды из ФСБ, все арестовано, арестованы и грузы для Новоросси — теплые носки не пускают через границу…. Поперли репосты, и на этом форуме имели место быть… В защиту фонда выступили известные правозащитники, подтянулась вся 5 колонна от Каспарова до Немцова…. На самом деле все не так бело и пушисто. На эту организацию давно уже заведенг нескеолько уголовных дел, которые в производстве с 2012 года. За национальные оскорбления, профашисткие материалы, нацистские высказывания, оскорбления ветеранов. Много чего. Достаточно сказать что глава фонда помщи Новоросии в прошлом году сделал заявления, что для него «22 июня 1941 года — это день, когда быдло поняло что не хер воевать за колхозы». Кроме того указанные счета использовались не только для перевода финансовых средств в Новороссию — это были счета на которые поступали денежные доходы от работы сайта.

Да, сайт в закрытой части был платным, там размещались материалы фашистского и националистического содержания. И вот этот  счёт и был арестован по решению Суда. Одновременно прошли обыски опять же в рамках ранее заведенных уголовных дел… Поэтому и наложен арест на все принадлежащее фонду имущество, включая и предназначенное для Нвороссии… разберутся..

В чём провокация? Зная, что уголовные дела скоро перейдут в активную фазу, организаторы привязались к благородному делу помощи Новоросси, что бы затем поставить публику перед фактом запрета властей на эту деятельность.

Некоторые публикации дали в руки украинских СМИ неопровержимые доказательства того, что движение в Новороссии финансируется  российскими нацистами и людьми фашистского толка.
И самое главное — появилась возможность на фоне «дела Стрелкова», вокруг которого подозрительно с бубнами начинают танцевать еще не засветившие себя представители 5 колонны (хотя чего там говорить — на жене Мюрида клейма негде ставить — она в первых рядах на любом антироссийском и антипутинском мероприятии), сформировать значительную группу в социальных сетях, которых под видом сполчения и поддержки Стрелкова затем можно будет использовать в любых целях. да хоть вывести на улицы с лозунгами  «Руки прочь от Стрелкова! Стрелкова в Президенты! Долой путинскую клику!! Да здравстувует мир во все мире! «.

И тут же накалом таких страстей будут пробовать пугать российскую власть «тенью Стрелкова»

Вот вижу уже растут как грибы, всё как по методичке…

Надо будет Стрелкову помощь, если он пойдет в политику — он сам ее попросит. Пока вы вот этой возней оказываете ему только медвежью помощь….»

http://forum-antikvariat.ru/topic/207161-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4-vs-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-2/page__st__11250#entry2268586

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы