Подтверждён первый случай Эбола в США

эбола костюмы

Первый случай Эбола в США официально подтверждён CDC (Центр по контролю за заболеваемостью, ЦКЗ, прим. infozapad.ru). Диагноз подтверждён в городе Далласе, штат Техас.

Пациент недавно вернулся из Западной Африки, 29 сентября ему поставили диагноз — лихорадка Эбола — и поместили в карантин Техасского пресвитерианского госпиталя (Texas Health Presbyterian Hospital).

За несколько дней до этого, немецкий вирусолог Джонас Шмидт-Чанасит сообщил изданию Deutsche Welle, что по его прогнозам от нынешней эпидемии Эбола только в Африке погибнут пять миллионов человек. По его словам, время, когда можно было взять под контроль распространение вируса безвозвратно ушло. «Можно было что-то сделать ещё в мае или июне, сейчас уже слишком поздно» — рассказал журналистам Джонас.

В начале недели ведущие новостей на канале CBS сообщили, что ЦКЗ неофициально рекомендует похоронным бюро США готовиться к приёму умерших от лихорадки Эбола (англ. язык):

WFSB 3 Connecticut

В репортаже говорится, что специалисты ЦКЗ консультируют похоронные бюро, как нужно обращаться с телами умерших от Эбола, чтобы не подвергнуть окружающих риску заражения.

Помимо этого стало известно, что госдепартамент США заказал 160 тысяч  костюмов индивидуальной биологической защиты.

http://www.infowars.com/ebola-confirmed-in-dallas/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы