Мужчина обезглавил женщину в США, копируя почерк ИГИЛ

Нолен 2

В американском штате Оклахома, мужчина, уволенный с продуктовой фабрики, обезглавил ножом женщину и напал на ещё одного сотрудника. Мужчину удалось остановить сотруднику безопасности фабрики — последний выстрелил в уволенного головореза.

Представитель полиции Джереми Льюис сообщил журналистам, что теперь нужно дождаться, когда нападавший придёт в сознание в больнице, чтобы предъявить ему обвинение и арестовать. Местные полицейские органы уже попросили ФБР помочь им в расследовании.

По поводу нападавшего бывшие сослуживцы рассказали, что в последнее время он пытался обратить некоторых сотрудников фабрики Vaughan Foods в ислам.

По словам полицейского, преступника зовут Алан Нолен (Alton Nolen, прим. infozapad.ru). Главной жертвой Нолена оказалась 54-летняя женщина, сотрудница фабрики по имени Колин Хаффорд.

«Да, он её обезглавил» — подтвердил сержант Льюис в интервью изданию Associated Press.

Альтон Нолен

Другую жертву, Трейси Джонсон, женщину 43 лет, Нолен успел несколько раз ударить ножом до того, как его подстрелили. По словам полицейского, ФБР пригласили из-за особенностей преступления — нужно проверить биографию Нолена, поскольку слишком уж произошедшее напоминает недавние инциденты с ИГИЛ и обезглавленными пленниками.

Местное отделение телеканала Fox 25 сообщило, что Нолен уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за хранение наркотиков.

http://mashable.com/2014/09/26/oklahoma-employee-beheading/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы