Засуха в Калифорнии набирает обороты

Засуха в Калифорнии

Жители долины Сан-Хоакин столкнулись с кризисом нехватки воды. В городе Ист-Портервилль воды не просто мало — в некоторых домах её нет совершенно, что в условиях климата Калифорнии и пустынного характера местности просто опасно для жизни. В 182 домовладениях вода полностью отсутствует, во многих других из крана идёт тонкая струйка с большим количеством грязевых примесей. Руководство округа приняло решение поставить по 12 галлонов (примерно 55 литров, прим. infozapad.ru) привозной воды каждой пострадавшей семье.

Вода будет распространяться среди жителей при помощи организации «Красный крест». За три недели сумма затрат на воду для нуждающихся в воде граждан Ист-Портервилля составит 30 тысяч долларов.

Местные жители характеризуют ситуацию как весьма серьёзную. Жительница Ист-Портервилля по имени Анжелика Галлегос не может сдержать слёз, когда описывает, как их семья из восьми человек четыре месяца живёт совсем без воды. По её словам, о том, чтобы принять душ, или выкупать детей, они давно забыли, проблема — просто напиться. У другой жительницы по имени Оливия Санчес вода лишь капает из-под крана, причём с изрядной примесью грязи.

Штат Калифорния столкнулся с проблемой, которую многие страны пытаются решить десятилетиями. К этим странам можно отнести Индию, где в одном из засушливых районов промышленный гигант Coca Cola Corporation запустил завод по производству пластиковых бутылок. Завод берёт для своих нужд столько воды, что местным жителям фактически ничего не остаётся.

По словам журналиста из The Daily Sheeple Джошуа Краузе, жители Калифорнии теперь в полной мере осознают, каково это — жить в странах «третьего мира».

http://www.activistpost.com/2014/08/californias-drought-has-reached-grave.html

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы