Итоги переговоров в Минске (+ Видео)

Путин и Порошенко в Минске

Экономические проблемы, которые вытекают из присоединения Украины к программе евроассоциации, остаются прежними — Таможенный союз будет вынужден закрывать для Украины и товаров, экспортируемых с ее территории, прежний льготный режим. Это ударит по всем, однако Европа не отдаст никому захваченный ею рынок — в ситуации экономического кризиса получить такую площадку для реализации своих товаров — манна небесная, и она не упустит свой шанс.

Последствия для Украины даже не нужно описывать — достаточно взглянуть на Восточную Европу. Деиндустриализация, кредитная петля, массовые увольнения и эмиграция — ничего другого для украинцев не предусмотрено. Ну, и тихое вымирание, это само собой. Война лишь ускорит все процессы, и катастрофа произойдет раза в три-пять быстрее, чем планировалось. Европа, как всегда, оставляет за собой только выжженную землю. С другой стороны, цивилизация, которая сотнями миллионов истребляла разных туземцев — негров, китайцев, индейцев, индусов — ничего другого предложить и не может. Чем украинцы лучше — непонятно.

Пока эта раковая опухоль в красивой упаковке живет и процветает, для всех остальных выбор весьма невелик.

Относительно войны в Донбассе ситуация осталась точно той же — решено возобновить деятельность контактной группы. Итоги ее работы ранее были нулевыми, и сколько на этот ноль не умножай, результат будет понятен даже ученику второго класса. Говоря иначе — война продолжается, никаких рецептов по ее завершению нет. Заявление Порошенко на общем заседании президентов, что Украина останется единой унитарной, никаких сомнений не оставляет — украинские нацисты будут воевать до последнего жителя своей страны. Ничего другого они предложить не могут.

Порошенко сообщил о том, что скоро будет готова некая «дорожная карата» для перемирия, но чем она отличается от пресловутого «плана Порошенко», неясно. Скорее всего, ничем. Киеву нечего предложить восставшим, кроме новых килотонн снарядов по их городам.

Анатолий Несмиян

Пресс-конференция Путина по итогам двусторонней встречи с Порошенко:

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы