Рон Пол о Фергюсоне: «Война пришла к нам домой»

Полиция в Фергюсоне

Внимание американцев в последнее время отвлечено от жестокостей, творимых в Газе и в Ираке — на первое место вышел Фергюсон. Факты, окружающие убийство Майкла Брауна ещё не обнародованы, но уже ввергает в шок использование полицией слезоточивого газа и насилие над жителями и журналистами, которые безуспешно пытаются аппелировать к первой поправке конституции США (свобода слова, прим. infozapad.ru).

Милитаризация полиции  — это не частный случай, это явный признак авторитаризма. Полицию приучают видеть в своих согражданах врага, которого надо подчинить. О том чтобы «служить и защищать» речь уже практически не идёт.

Фергюсон — не единственный, хоть и говорящий случай, достаточно вспомнить о запрете покидать дома во время расследования теракта в Бостоне, а также обо всех случаях, когда без стука в дверь и без ордера полицейский SWAT (американский аналог ОМОНа, прим. infozapad.ru) вламывался в дома ничего не подозревающих граждан.

Чего стоит случай с ребёнком, которому во время одного из таких рейдов бросили в лицо светошумовой гранатой. Лечение сильно пострадавшего мальчика полиция оплачивать отказалась.

Чтобы оправдать все эти деяния полиции активно используется угроза терроризма. Однако, полиция маленьких американский городков получает автоматическое оружие и танки не для того, чтобы положить их в хранилище на случай вторжения террористов. Всё это используют против граждан в ходе обычной, рутинной полицейской работы.

Американцам нужно требовать от Конгресса прекратить превращение США в полицейское государство, которое прямо угрожает их свободе.

http://www.infowars.com/ferguson-the-war-comes-home/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы