Китайские СМИ: «Америка потеряла лицо»

China_USA

Вчера Китай закатил США пощёчину, не считаясь с её статусом сверхдержавы (и владельца резервной валюты). Издание Sina News разместило строки следующего содержания:

«Их многочисленные самолёты-разведчики десятилетиями летали в чужом небе, вынюхивая чужие военные секреты, словно отвратительный соглядатай-воришка, лезущий к соседу через забор. И когда сосед выходит во двор с палкой, вор поджимает хвост и бежит прочь, виня во всём соседа.

Когда показываешь другим слабость — они тебя задирают. Стоит показать им силу — тебя будут уважать.

Мы (Sina News, прим. infozapad.ru) убеждены в том, что китайские ВВС и ВМФ должны проявлять исключительную бдительность и высокую нравственность, чтобы предотвратить подобные действия США в районе юго-восточного побережья.

Америка потеряла лицо, но не хочет этого афишировать, чтобы не прослыть слабой. США так долго правили другими странами, что не станут упускать власть, пока им не ткнуть их слабостью в лицо».

Теперь — очередь России, и она справляется, проведя в Украину гуманитарный конвой несмотря на крики США, разгрузив его и вернув его обратно целым и невредимым.

http://www.zerohedge.com/news/2014-08-24/russia-asks-if-america-still-fit-participate-solving-international-problems

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы