Полиция Фергюсона: «Ты не журналист, если у тебя нет камеры за 50 000$»

Полиция Фергюсон

Во время утренней пресс-конференции, капитан полиции штата Миссури по имени Рон Джонсон комментировал продолжающиеся беспорядки в Фергюсоне. После нескольких вопросов о жестоком обращении с журналистами Джонсон заявил:

«Я вам скажу так — посреди всего этого хаоса, когда полицейские постоянно на бегу, мы не можем быть до конца уверены, кто журналист, а кто нет. Вот если я вижу человека, у которого на плече камера за 50 тысяч долларов — тогда я буду уверен. А когда рядом ошиваются те журналисты, у которых для съёмок только мобильный телефон, поскольку, видите ли, они из маленькой медиакомпании — таких мы будем задерживать. А уже после задержания разберёмся, журналист он или нет, если журналист — примем соответствующие меры».

Хотя Пол Джонсон заявил, что среди 31 задержанных журналистов нет, некоторые СМИ заявляют, что это ложь.

Один из немецких журналистов, а также его коллега из издания Intercept Райан Девро были задержаны сотрудниками SWAT (американский ОМОН, прим. infozapad.ru). Сейчас, по некоторым данным, она находятся с тюрьме Сент-Луиса.

Помимо этого, средь бела дня был задержан ещё один журналист — Скотт Уолсон:

Арест журналиста Фергюсон

Момент задержания Скотта Уоллсона

Журналист Vice News Тим Пул рассказал, что полицейский сорвал с него бейдж с аккредитацией СМИ, заявив, что»подобное может нацепить на себя любой».

http://www.infowars.com/police-captain-journalists-without-50000-cameras-subject-to-detainment/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы