Сводка из Фергюсона + Видео

 На этой неделе всё внимание общественности США приковано к городу Фергюсон в американском штате Миссури, где безоружный чернокожий подросток Майкл Браун был застрелен офицером полиции.

Событие всколыхнуло волну демонстраций, где в большинстве своём мирно настроенные граждане города столкнулись с жёстким ответом полиции. Против протестующих был применён слезоточивый газ, разгоном протестов занялись военизированные подразделения полиции, что подлило масла в огонь протестов, перешедших в менее мирное русло.

Полицейские, вооружённые автоматами и бронетехникой действуют достаточно жестко по отношению к демонстрантам, помимо этого, служителями порядка были арестованы несколько журналистов, в том числе Райан Рейли из авторитетного издания Huffington Post.

Агрессия полиции вызвала настоящее партизанское движение против милитаризации полиции США, которая за последние годы получила дополнительное вооружение на 4.3 миллиарда долларов, включая пресловутые военные бронемашины и автоматическое огнестрельное оружие.

В настоящий момент протесты продолжаются, происходят регулярные стычки с полицией, в Фергюсоне царит насилие и мародёрство, процветает вандализм.

Видео предоставлено сайтом infowars.com

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы