Ричард Скафф: «Путин выводит Россию в топ мировой политики»

Путин

«Ещё в декабре 2011 года я в одной из своих статей описывал Россию, как слабого участника евразийской политической арены, говоря о том, что русские всегда будут зависимы от капиталистических денег и останутся просто зрителем в мировом политическом театре.

Что ж, сегодня можно говорить о том, что Путин утвердил Россию в новой роли — роли активного участника мировых событий, способного себя защитить. Россия больше не довольствуется ролью пассивного наблюдателя в однополярном англо-саксонском мире. Издание Associated Press 7-го августа 2014 года сообщило о том, что Россия запретила импорт почти всех продуктов питания из стран, наложивших на неё санкции из-за Украины.

Это неожиданный и радикальный ответ, который обойдётся фермерам Северной Америки, Европы и Австралии в миллиарды долларов, одновременно грозя русским покупателям пустыми полками российских магазинов.

Этот шаг указывает на то, что Путин не намерен слушать российских националистов, требующих ввести войска на Украину. Его стратегия — экономическая война с Западом, которая нанесёт ущерб и российскому рынку из-за зависимости от западных товаров. Намерен ли Путин вливать средства в сельское хозяйство своей страны, чтобы сделать его более защищённым и самодостаточным?

Между тем, Запад продолжает лить масло в пожар на Украине, надеясь надеть Путину на шею ярмо, ослабить авторитет и подчинить западной воле.

Ещё Associated Press сообщило, что ущерб для российского рынка будет значительным — сообщалось о тотальном дефиците продуктов, как в советские времена, и о том, что Путин готов заставить свой народ голодать ради независимости от Запада. Российское руководство быстро успокоило людей, рассказав, что импорт из Европы заменят импортом продуктов из Латинской Америки, причём продукты там дешевле.

Премьер-министр Дмитрий Медведев объяснил, что россияне надеются на то, что после таких мер Запад переставить накладывать на Россию санкции, как это было уже несколько раз за время украинского конфликта.

Медведев добавил, что если западные страны не прекратят подстрекательство, Россия может ввести запрет на импорт авиатехники, морских судов, автомобилей и других продуктов тяжёлой промышленности. Мало того, из-за санкций против «Добролёта» (дочернее предприятие «Аэрофлота», прим. infozapad.ru), Россия может закрыть своё воздушное пространство для западных авиаперевозчиков, продающих билеты в страны Азии и обратно. Эти меры приведут к увеличению продолжительности полётов и дополнительным расходам на обслуживание и топливо, что скажется на стоимости авиабилетов.

Возможно ли, что российский ответ на западное вмешательство в дела Украины, а так же все эти санкции — спектакль, где все актёры заранее обо всём договорились? Для чего тогда все эти конфликты, вызывающие в памяти образы холодной войны?

Проводятся ли тайные переговоры между лидерами стран с целью разделить нации мира?

Или Россия действительно пробивает себе путь на вершины политического Олимпа и защищает свои национальные интересы?

Если последнее верно, то есть надежда, что Россия будет проявлять благородство в поступках и не будет напоминать своего советского призрака или западных лицедеев, живущих на крови, которую они высасывают из слабых наций».

Ричард Скафф

http://www.globalresearch.ca/president-vladimir-putin-asserts-russias-role-in-the-world/5395444

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы