Пол Крейг Робертс: «Сообразит ли Путин, что у России все козыри на руках?»

Путин

По велению Вашингтона Европа  идёт к войне с Россией. К войне, которая может стать последней для человечества.

Появляется всё больше признаков того, что Европа согласилась с Вашингтоном и приближает войну с Россией. Отсутствие у России агрессии и мягкая реакция на поступки США вводят Запад в заблуждение относительно того, что Россия слаба и запугана. Это обстоятельство вдохновляет Вашингтон на пути к войне.

Однако самая большая слабость России — это капитализм, на котором выросло большое количество россиян, привыкших к определённому уровню комфорта. Их пугает грядущая война и они хотят избежать её, чтобы продолжать жить так, как живут в декаденсткой Западной Европе.

Нечто похожее произошло с Вандалами ( древнегерманский союз племен, родственный готам, прим. infozapad.ru). В шестом веке они были истреблены небольшими силами Восточной Римской империи. Произошло это потому, что они утратили доблесть, когда-то позволившую им завоевать большой кусок этой самой империи.

Россия должна спасти мир от войны. Если войны просто избегать, то России придётся заплатить определённую цену, что прекрасно понимают Европейцы.

Россия столкнулась с экономическими санкциями, совершенно противозаконными и больше напоминающими акт войны. Санкции касаются как отдельных людей, так и предприятий. Их авторы — Вашингтон, его марионетки из Евросоюза и Швейцария, которую научили бояться США больше, чем Москвы. В ответ, Владимир Путин попросил правительство разработать контрмеры для адекватного ответа незаконным санкциям против России.

Однако, Путин поступает осторожно, говоря, что эти меры должны не навредить покупателям и поддержать отечественных производителей.

Другими словами, ответ Путина выглядит как «око за око».

Есть одно замечательное обстоятельство — у защищающейся России (именно у неё, а не у бессильных Вашингтона и Евросоюза) сейчас на руках все козыри. Путин может погрузить Европу в экономический и политический хаос, просто прекратив поставки энергоносителей.

Путину достаточно совсем ненадолго перекрыть вентиль, как Европа сделает ручкой США  и станет договариваться с Россией. И чем дольше Путин не решается на эти меры, тем больше времени у Евросоюза есть, чтобы к этому подготовиться. А ведь прекращение поставок энергоносителей — это  оружие, которое может безо всякого кровопролития остановить конфликт, которым дирижирует Вашингтон.

Агрессивные нападки США будут продолжаться до тех пор, пока Путин не поймёт, что он управляет ситуацией и «правит бал».

Мир устал от Вашингтона, от его бесконечной лжи, нескончаемых войн и прессинга. Путину стоит потратить несколько часов, чтобы познакомиться с трудами Велисария (один из величайших полководцев Византийской империи, служил императору Юстиниану, прим. infozapad.ru).

Велисарий говорил: «Когда я имею дело со своими врагами, я больше склонен давать  советы, нежели выполнять их; и при этом я держу в одной руке неминуемую гибель, а в другой — мир и свободу «.

Именно в такой позиции по отношению к Европе сейчас находится Владимир Путин. В одной руке у него гибель Европы, в другой — свобода и сотрудничество.

Ему нужно растолковать это глупцам-европейским «лидерам».

Если Путин не предпримет решительные шаги и не донесёт до европейцев насколько высоки ставки, то Вашингтон преуспеет в развязывании войны и «исключительные» американцы погибнут вместе с остальным миром.

http://www.infowars.com/will-putin-realize-that-russia-holds-the-cards/

 

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы