Испанцы воюют в Донбассе (Видео)

Интервью с двумя гражданами Испании, находящимися в Донецке

Разговор ведётся преимущественно на ломаном английском языке с сильным испанским акцентом. Ниже приводится расшифровка разговора. Условные обозначения для краткости: (Ж) — журналист, (И) — испанец.

(И) — «Привет, мы-двое испанских парней, мы здесь, чтобы увидеть войну. Испанское и американское телевидение говорит неправду, эти люди — не террористы, не преступники, они лишь защищают свои дома и свои семьи. И мир должен бороться за них, за свободу этих людей, поскольку у них есть право на референдум. Спасибо». Его собеседник добавляет по-испански: «Да здравствует республика!».

(Ж) — «Где вы сейчас находитесь?»

(И) — «Мы в Донецке. Бы видим, что они всего лишь рабочие, тут семьи, мужчины и женщины, дети. Их бомбит украинская армия, убивает их, безнаказанно, на виду у всего мира…(далее не очень разборчиво) » Второй испанец: «Пожалуйста, спасите людей Донбасса», ему вторит его собеседник.

(Ж) — «Вы видели русских солдат?»

(И) — «Нет!» (отрицательно мотает головой). «Только рабочие, их семьи, они защищают свои дома, они не террористы, не преступники, не наёмники — деньги тут не при чём. Только для спасения..» Гговорят вместе: «Спасите этих людей, их дома». Второй испанец — «Хунта — преступники..» Его собеседник подхватывает эти же слова, добавляя: «Хунта — военные преступники, их в этом поддерживают европейские правительства — они тоже преступники». Второй испанец: «Европейские правители заодно с этими преступниками».

(Ж) — «Что вы можете сказать об украинских солдатах?»

(И) — «Если они понимают, что делают, они — преступники и убийцы (говорят вместе) они убивают своих же людей». Второй испанец: «Они убивают не только нас, но и мирных жителей тоже».

(Ж) — Вы здесь чтобы наблюдать или чтобы сражаться?

(Оба испанца, перебивая друг друга) — «И то и другое..мы здесь,..чтобы защитить мирных жителей. В этой войне информация очень важна, и она под контролем тех, кто убивает этих людей…и… на ТВ не говорят правды об этом…»

(Ж) — «Вы говорили с мирными жителями, что они думают об этом?»

(И) — «Они теряют свои семьи, они не хотят мести, не хотят убивать украинцев, им не нужен Киев, они лишь защищаются… (продолжают вместе) они не понимают, что происходит, и мы тоже не понимаем, почему хунта убивает этих людей.»

(И) — «Они не сбивали малазийский самолёт, это невозможно, у них нет оружия, чтобы сбить «боинг»…  ведь высота 10 километров , они могут сбивать лишь военные самолёты, не «боинги». «Боинги» летают высоко. Это всё манипуляции на ТВ». Второй испанец: «Эти люди не преступники, не террористы, всё, чего они хотят (говорят вместе) лишь жить в мире, они хотят, чтобы уважали результаты референдума, где проголосовали 80 процентов населения, они не сепаратисты, не террористы».

В конце интервью журналист спрашивает их имена, но на фоне шума ветра их плохо слышно, потом участники интервью благодарят друг друга.

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы