Новые атаки ВС Израиля: 21 погибший

Палестина

Ведомство здравоохранения Палестины подтверждает, что в среду утром в секторе Газа по меньшей мере двадцать один палестинец погиб в ходе столкновений между Палестиной и Израилем. В настоящий у момент  операция Израиля «Рубеж обороны» уже стоила жизней 1240 палестинцев, еще более 7000 человек получили ранения, большинство из них — мирные жители.

Служащий Палестины сказал, что истребители и танки ВС Израиля в среду продолжили атаку ряда объектов в секторе Газа, в результате чего в городе Хан-Юнис в южной части сектора Газа погибли восемь человек, а в городе Джебалия на севере сектора Газа —13 человек, в том числе один младенец.

Организация освобождения Палестины /ООП/ сегодня сообщила, что все палестинские группировки пришли к единодушному соглашению о соблюдении гуманитарного прекращения огня в секторе Газа. Согласно опубликованному ООП заявлению, главные палестинские группировки, включая ХАМАС, во вторник достигли единодушного мнения и договорились соблюдать гуманитарное перемирие, а также активно содействовать реализации предложенного ранее ООН 72-часового гуманитарного перемирия.

Однако «Бригады Иззеддина аль-Кассама» — вооруженная фракция палестинского движения ХАМАС, контролирующая сектор Газа, в среду объявила о своем отказе от нового предложения прекратить огонь, которое было выдвинуто  из гуманитарных соображений  ООП (Организация освобождения Палестины, прим. nfozapad.ru).

cri.cn

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы