Пол Крейг Робертс: высокомерие Вашингтона разрушит его империю

Барак Обама_высокомерие

Правительство в Вашингтоне — единственное в мире, которое заставляет суверенные государства подчиняться американским законам вместо своих собственных, даже если законы суверенного государства противоречат американским.

Примеров не счесть. К примеру, Вашингтон заставил Швейцарию нарушать банковскую тайну. Вашингтон казнит жителей других стран так же, как и своих собственных. Вашингтон нарушает суверенитет других стран и убивает их граждан с помощью беспилотников, бомб, и групп спецназа. Вашингтон похищает граждан за границей и либо вывозит их в США для суда по своим законам, либо отправляет их в чужие страны на расправу в пыточные лагеря.

Вашингтон указывает банкам других стран с кем им вести бизнес. Если банки сопротивляются,  то их либо принуждают, либо налагают на них санкции, грозящие банкротством. На прошлой неделе правительство США заставили французский банк заплатить Вашингтону 9 миллиардов долларов, в случае отказа, банк не смог бы вести дела в Америке. Причина была в том, что этот банк вел дела со странами, не одобренными Вашингтоном.

Вашингтон выдвигает суверенным государствам ультиматумы. Если страна не выполняет ультиматум, её бомбят, «пока она не погрузится в каменный век».

Вашингтону не помеха дипломатическая неприкосновенность: он  принудительно сажает президентские самолёты других стран для обыска.

Вашингтон приказал своему вассалу Великобритании презреть международные договорённости о политическом убежище и препятствовать выезду Джулиана Ассанжа в Эквадор.

Вашингтон приказал Российской Федерации нарушить законодательство и вернуть Эдварда Сноудена.

У России хватило смелости отказать.

Чем ответил Вашингтон?

Люди из города на холме, светоча мира, резиденции «незаменимого и исключительного правительства», приказали похитить Романа Селезнёва (сына российского депутата Госдумы РФ от ЛДПР Валерия Селезнева, прим. infozapad.ru) , с территории Мальдив, островного государства в Индийском океане. Селезнёв был доставлен частным самолётом на контролируемую США территорию, где ему были предъявлены надуманные обвинения.

Российский министр иностранных дел обвинил США в похищении гражданина РФ и назвал это новым враждебным шагом США, направленным против россиян.

Нет сомнений, что похищение абсолютно противозаконно, как и всё, чем Америка занимается со времен Клинтона. Отец Романа, депутат Валерий Селезнёв, уверен, что его сына похитили в целью последующего обмена на Эдварда Сноудена.

Роману немедленно, при полном отсутствии доказательств его вины были предъявлены обвинения, по которым ему могут присудить до 30 лет тюрьмы. Фашиствующий (так в тексте, прим.infozapad.ru) глава Министерства внутренней безопасности США объявил, что этот абсолютно противозаконный «необходимый арест», провёрнутый вашингтонским гестапо — «ясное сообщение», говорящее о способности «длинной руки правосудия и МВБ бороться с преступными сообществами».

Секретная служба США объявила, что сын депутата Селезнёва — один из самых матёрых торговцев ворованной финансовой информацией.

Что за абсурд?

Всему миру известно, что самый матёрый вор финансовых данных — само правительство США. Они воруют бизнес-данные у Бразилии, Германии, Франции, Китая, Японии… да у всех. США даже телефонные переговоры канцлера Германии прослушивали.

Мировое сообщество, по глупости своей использующее американские информационные системы, столкнулось с тем, что они служат и в качестве шпионских устройств. Любой, кто покупает американские компьютеры или пользуется американскими интернет-сервисами, может быть уверен —  АНБ о нём всё известно.

АНБ (агентство национальной безопасности США, прим. infozapad.ru) при желании  может шантажировать всё население планеты.

По словам неоконсерваторов, право шпионить за всем миром — право «исключительных» людей, представляемых Вашингтоном.

Мир в своей наивности совершает ещё много других ошибок, доверяя  американцам. Неправительственные организации (НПО) различных стран спонсируются США для поддержки «пятой колонны». Вашингтон дастт отмашку, и члены НКО высыпят на улицы для свержения неугодных Америке правительств, либо для пропаганды против этих же правительств. Россияне могли наблюдать подобное, когда рчлены расположенных в России НПО вышли на улицы с протестами против результатов выборов. Члены НПО гордятся кровью на своих руках, это верные агенты Империи.

С помощью подконтрольных мировых СМИ Вашингтон может нагло распространять свою ложь и выдвигать абсурдные обвинения.»У Саддама Хусейна было оружие массового поражения» — за эту ложь, обошедшуюся очень дорого, до сих пор никто не наказан. «Россия напала на Украину» — та же ложь за ту же цену. «Эдвард Сноуден — российский/китайский шпион, нанятый для дискредитации правительства США перед своими гражданами». «Джулиан Ассанж — шпион, виновный в том, что сведения об американских военных преступлениях попали в интернет». За эту ложь так никто и не понёс наказания.

Каждый американец, несогласный с Вашингтоном или Уолл-Стрит, объявляется персоной нон грата. Он становится «внутренним экстремистом», он попадает под пристальное наблюдение АНБ и вооружённых военных; полностью игнорируется «закон о чрезвычайных полномочиях» (Posse Comitatus Act). Министерство внутренней безопасности — нелегальная и противоречащая конституции организация, направленная против американцев, которые вынуждены платить за её существование отобранными за долги домами и бесчинствами полицейского спецназа в своих жилищах.

Борцы за окружающую среду стоят на пути у капиталистов, поэтому они — «внутренние экстремисты».

Протестующие против войн — «агенты иностранных спецслужб».

Защитники животных, озабоченные вымиранием некоторых видов — «Внутренние экстремисты».

Верховный суд США представляет интересы корпораций, которые его купили. Теперь верховный суд США — главный враг американской конституции.

Законы свободно интерпретируются для того, чтобы ссылать миллионы людей, особенно молодых, в тюрьмы, ради выгоды тех, кто приватизировал тюремную систему и ради карьерного роста прокуроров.

Трудно себе представить другую такую страну, где правительство служит не людям, а одному проценту власть держащих. Трудно найти такое государство, которое совершенно неспособно справедливо вершить  правосудие; государство, неспособное говорить правду, ибо правда сразу же его уничтожит.

От Вашингтона смердит злом. И мир начинает это понимать.

Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts)? бывший сотрудник Казначейства США и экс-редактор издания Wall Street Journal

http://www.paulcraigroberts.org/2014/07/09/washingtons-arrogance-will-destroy-empire-paul-craig-roberts/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы