Первые награды за выдачу «русских наемников» выплачены в Днепропетровске

10000 долларов за москаля

В общей сложности на областные блокпосты доставлены 11 предполагаемых диверсантов. Шестерых россиян задержали в Донецкой области, четверых в Луганской, еще одного поймали под Харьковом. Каких-либо доказательств того, что задержанные являются сотрудниками ГРУ РФ, правоохранители не приводят.

Не обошлось без подлогов: по словам Лысенко, некие граждане пытались выдать силовикам своего знакомого из России, который не был замешан ни в чем противозаконном. Попытка мошенничества была своевременно пресечена, и авантюристы остались без денег.

Между тем собеседник агентства отметил, что сдавать оружие люди не торопятся: сведений о наградах за стволы пока что нет.

Три дня назад замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов объявил охоту на российских наемников, якобы орудующих на территории Украины. За выдачу правоохранителям предполагаемого диверсанта он обещал награду в десять тысяч долларов. Премировать решили и за сдачу оружия: за автомат гражданин получит ысячу долларов, пулемет — 1,5 тысячи, гранатомет — две тысячи долларов.

http://3rm.info/46070-v-dnepropetrovske-vyplatili-pervye-nagrady-za-vydachu-russkih-naemnikov.html

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы