В Луганске и Донецке активисты готовятся к столкновению с силовиками

Донецк активисты

В украинских городах Луганске и Донецке люди возводят из подручных средств баррикады. Они настроены решительно и расходиться не собираются.

Цель активистов — дать  отпор силовикам центрального подчинения в случае, если последние попытаются провести зачистку. В Луганске центральная площадь города взята в кольцо вооружёнными людьми. Каких-либо опознавательных знаков на их одежде нет.

В Донецке активисты охранят здание обладминистрации. Они тоже ожидают возможного штурма.

В Луганске же события разворачиваются вокруг здания Службы Безопасности Украины. Вокруг здания строятся и укрепляются фортификационные сооружения из всего, что может служить этим целям. Люди, выступающие за федерализацию страны, строят баррикады из покрышек, проволоки, мешков с песком и каменной плитки. Для того, чтобы согреться, жгут костры на улицах, часто для этого используют металлические бочки.

Украинские СМИ регулярно проводят провокационные «вбросы» о начавшемся штурме одного из городов. На состояние девяти утра (по Москве, прим. infozapad.ru) 10-го апреля эта информация ни разу не подтверждалась.

Ранее появлялись сообщения, что к городам стягивается военная техника, периодически говорится о военных в особых закрытых автобусах, говорящих на английском языке. Предполагается, что это наёмники из одной из зарубежных частный компаний, возможно — из Graystone.

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы