НАТО на Украине с помощью Greystone Ltd. тренирует террористов

Graystone

Руководитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в интервью агентству РИА Новости прокомментировал ситуацию с присутствием на Украине наемников из частной военной (охранной) компании Greystone Ltd.

По его мнению наемники проплачены украинскими олигархами и действуют в плотном взаимодействии с ЦРУ и Государственным департаментом США, однако вопреки расхожему мнению, они не консультируют украинских силовиков, а готовят боевиков для подавления протестов на Юго-Востоке страны.

«Нанимать сотрудников Greystone может кто угодно, они действуют скрытно, не раскрывая себя, и делают деньги. Предполагается, что они тренируют силы безопасности, но на самом деле они готовят террористов», — подтверждает директор канадского Центра исследования глобализации Мишель Чоссудовский.

В США уже опровергли участие наемников из Greystone Ltd. в событиях на Украине, однако Пентагон почти всегда отвергает присутствие своих эмиссаров в других странах. Так Соединенные Штаты отрицали присутствие ЧВК в Ираке до тех пор пока не всплыли факты убийств наемниками местных жителей.

Greystone Ltd. — частная военная (охранная) компания, зарегистрированная на Барбадоссе. Имеет офисы на Бермудах, в ОАЭ и США. Состоит из бывших военных специалистов войск стран НАТО (обычно спецназ различных разведывательных служб) и работает в интересах США. На сайте компании сказано, что в число «услуг» входят: «авиационная поддержка и операции», «авиационное техническое обслуживание и обучение логистике», «оборона и обучение», «уязвимость и управление рисками» и т.д.

http://warsonline.info/ukraine/nato-na-ukraine-s-pomoschiu-greystone-ltd-treniruet-terroristov.html

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы