Почему иногда прямо «тянет к земле»

Помните эту старую, но до мурашек родную рекламу? Этот ролик пришелся на дни моей юности и был более чем актуален. Я жутко, до тошноты, ненавидел ездить с родителями на дачу. Особенно обидно было, когда меня отправляли через день (поливочные дни) на дачу во время каникул: — «Тут прополоть, там полить, сям перекопать».

Чем только не пытался отвлечься — горланил модные тогда песни, от «Нирваны» до «Дюны», считал вслух ягоды на аглийском, охотился на ящериц… Еще и во время учёбы две недели в год гоняли нас, студентов, на урожайные огороды спонсоров учебного заведения.

Сейчас, на рубеже сорокалетия все чаще вспоминаю это милейшее душе занятие, на дачу вызываюсь сам (хоть и нечасто), заглядываюсь на ухоженные соседские огороды и прикидываю, как бы я на их месте сделал.

Сентиментальность? И да и нет. Каждый их моих родителей «по секрету» рассказал мне, что переживал то же самое — стадии неприятия, нейтралитета и тяги в огородно-дачным делам. Судя по всему, тут дело не в ностальгии, а в возрасте. Поглядим, что будет твориться в голове лет эдак через десять.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы