Настоящая юриспруденция и «Форс-мажоры»

Популярнейший и самый стильный сериал об адвокатах «Форс-мажоры» (он же Suits, он же «Костюмы в законе») часто наводит на мысль о том, как же невероятно круто быть адвокатом, разить оппонентов силой слова и пожинать плоды громких судебных побед в виде кучи денег.

Молодые и неокрепшие умы старшеклассников, завороженные сериалом, мечтают стать такими же современными сверхуспешными яппи. Мне удалось найти на одном из юридических форумов США вопрос американского старшеклассника, адресованный одному из самых успешных арбитражных адвокатов «высшей лиги» (BigLaw) Лас-Вегаса Джастину Лью.

Парень спрашивает, правда ли быть адвокатом так здорово, как это показано в сериале? (Is Being a Lawyer as Awesome as It Looks on Suits ?)

Ответ Джастина:

«Не совсем так. В работе адвоката есть некоторые яркие и даже гламурные моменты, как это показано в сериале, например благородная помощь pro bono, разящие речи перед присяжными, выливающиеся в поединок разумов, или возможность отсудить для клиента даже большую сумму, чем он сам ожидал, но это не основная часть рабочего дня.

Основная часть работы сугубо бумажная, где, просматривая документы, юрист обязан подмечать мельчайшие детали, которые могут быть крайне важны для исхода дела, что большинству молодых «романтиков» покажется откровенно скучным. Эти аспекты нашли отражение в сериале, но по понятным причинам им уделено гораздо меньше экранного времени, всё-таки шоу должно развлекать».

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы