Хотите арендовать машину, путешествуя по Европе? Есть нюансы

Крупнейшие компании, занимающиеся арендой машин в Европе — это Avis, Hertz, Budget, Europcar и Sixt. Рекомендуется проверить цены на сайтах всех этих компаний. Это, конечно, отнимет время, но цены на аренду могут очень сильно отличаться в зависимости от спроса, предложения, попыток отбить недавно прошедшую рекламную кампанию и (иногда так кажется) от того, с какой ноги встал их топ-менеджер. Экономия может быть очень и очень существенной.

Автоматическая коробка передач на удивление малопопулярна в странах Евросоюза, там большинство машин выпускается с «механикой» и аренда автомобиля с коробкой-автоматом в среднем дороже на 50 процентов.

В одном из красивеших городов Европы — нашей Северной столице (да-да, Питер) можно спокойно взять даже минивэн в аренду.

Пересечение границ тоже влетит в копеечку, плата за пограничный переход из страны Евросоюза в страну, не являющуюся членом ЕС, варьируется от 15 до 50 евро.

Мало того, компании-арендодатели могут запретить вам въезжать на своих машинах в некоторые страны, не состоящие в ЕС, например, Хорватию, Сербию, Албанию или Монтенегро (так там называют Черногорию). На взгляд арендодателся, это слишком большой риск для их автомобиля.

Арендовать автомобиль прямо в аэропорту или на ЖД вокзале стоит дороже, чем на вневокзальной территории. Разница в цене может достигать 100 евро.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы