«Гражданин СССР», набравший кредитов, покончил с собой.


(На фото «граждане СССР Кураганской области») 

Уже не раз писал о секте «граждан СССР». Которые отказываются платить налоги, оплачивать кредиты, счета за ЖКХ и прочие услуги. И вот теперь на просторах телеграмма прочитал случай:


Ну и как вам? Все эти профсоюзы граждан СССР, их верховные советы и прочие органы -типично сектантские штучки, торгующие паспортами СССР и прочей херней. И органам уже пора вплотную заняться этими аферистами, которые толкают граждан к неисполнению законов. 

Наконец-то тема секты советских граждан попала на центральное телевидение. Канал НТВ сделал репортаж о сектанте, который взял кредит и отказывается за него платить, потому что является гражданином СССР.

«Нестандартный метод не платить по кредитам избрал для себя один житель Ярославля. Он просто заявил, что является гражданином СССР и взыскивать с него могут только советские органы власти. У Игоря Фёдорова колоритная группа поддержки. Они тоже застряли в прошлом и смотрят, чем закончится тяжба. Если Фёдорова так и не смогут заставить платить, они возьмут этот способ на заметку. 

Кредит на 170 тысяч рублей Игорь Фёдоров брал в банке, по российскому паспорту. А когда пришла пора расплачиваться, заявил, что понятия не имеет, в какой такой Российской Федерации ему оформили заем. Ведь его адрес не дом и не улица, а Советский Союз. Мужчина, не стесняясь, лжет приставам, уверяя, что вообще не брал кредит. 

От такого вот нестандартного способа не платить приставы даже растерялись немного. Решили арестовать хоть какое-то имущество, но Фёдоров попытался им помешать и даже, как они уверяют, оказал сопротивление. Против него, кроме дела о невыплате кредита, возбудили еще одно — за воспрепятствование действиям судебных исполнителей. С этим он снова не согласен — мол, почему это его не в родном государстве судят. 

Игорь Фёдоров: «Если бы у меня было гражданство РФ, то у меня было бы и свидетельство о рождении в РФ, мне поменяли бы документ. А у меня свидетельство советское, то есть я являюсь гражданином Советского Союза, это подтверждает свидетельство, это документ, гражданство. Паспорт не наделяет гражданством». 

Хотя в самом паспорте как раз и говорится о том, что он является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации. Группа поддержки советского человека тоже разделяет его антироссийские взгляды. Приставы уверены, что вся эта странная кампания устраивалась как раз для того, чтобы просто не отдавать долги.» 

На самом деле НТВ упрощает. Это секта действует в России давно. Вот их официальный сайт, недавно, в январе, они проводили даже съезд граждан СССР. Там поделились, как будут брать власть в стране: «по мере формирования на местах достаточно внушительного — многолюдного и напористого — Советского большинства, Совет граждан СССР может пойти на перехват власти у режимных структур снизу. 

Т.е., он обращается к местным управленческим структурам с предложением об их самороспуске, как органов нелегитимного режима, а также об упорядоченной (возможно, поэтапной) передаче Совету всех управленческих функций. 

При этом наличные управленческие структуры должны быть предупреждены, что в период возвращения Советам законно и безраздельно принадлежащих им властных полномочий недопустимы любые попытки силового противостояния воле народа, равно как попытки саботажа и умышленной дезорганизации текущего управления на данной территории. 

Вот такая перспектива открывается из той точки, с той как бы площадки исторического процесса, до которой мы с вами на сегодняшний день сумели подняться». 

Сектанты делают паспорта СССР, дурят людям головы и ведут активную деятельность в интернете.

Сейчас вот начали брать кредиты и не отдавать их. Не удивлюсь, если полученные таким образом деньги, они несут на работу секты. В общем, опасайтесь идиотов. Власти же пора обратить внимание на эту секту советских граждан. 

Иначе не миновать еще сотен или тысяч обманутых людей, на которых будут числится долги банкам и прочим кредитным конторам. 

Maxfux

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы