«Хреновиной не занимайтесь, одевайте бахилы»

Мы уже привыкли к войне медиков и пациентов. То врачи чудят, порою так, что это заканчивается смертью или потерей здоровья пациента, то неадекватная пьянь нападает на медиков скорой помощи. Однако большинство случаев — это когда автовладельцы мешают проезду бригаде врачей.

В этот раз речь идет о трезвом и безлошадном, но тоже не совсем адекватном гражданине. 10 января он выложил в сеть ролик, где по его мнению, хамски себя ведут медики.

Хамство их заключается, с его точки зрения, в нежелании надеть какие-то вонючие бахилы, которые он настоятельно сует медикам: «Мы ходим босиком, у нас все дети ходят босиком… так что давайте, хреновиной не занимайтесь, одевайте бахилы». Медики в ответ предлагают постелить газеты, если гражданин такой чистоплюй. Но екатеринбуржца кроме бахил ничего не устраивало.

Судя по видео, хозяин квартиры чувствует себя хозяином жизни, которого все должны беспрекословно слушаться. И не понимает, что медики не обязаны надевать на ноги ни портянки, ни бахилы, чтобы оказывать помощь больному. По тону хозяина квартиры можно сделать вывод, что это хам-утырок. Потому что нормальный человек в таком тоне с врачами не общается.

Что же касается самих врачей, то по личному опыту могу сказать. Иногда они сами спрашивают на входе в квартиру бахилы, особенно когда едут к маленьким детям. Иногда не спрашивают и так проходят. Для меня это, вообще, никогда не казалось принципиальным вопросом. Ну, наследят — уберу. Не Бог весть какая трудность. А этот картонный дурилка, поди и у пожарных будет требовать надеть бахилы, чтобы они пошли вытаскивать из огня его детей.

MaxFux

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы