Главные европейские музыкальные фестивали 2018 года

Европа всегда радовала разнообразием музыкальных фестивалей на любой вкус: от фолка до рока. Лучшие традиции проведения массовых празднеств под качественную музыку сохраняются и сегодня. Практически все лето в разных уголках ЕС проводятся как крупные фестивали, так и скромные локальные праздники, главным гостем на которых является Ее Величество Музыка. На таких событиях можно встретить людей из самых разных социальных слоев. Здесь представлен и менеджер среднего звена, и студент, и домохозяйка, и управленец, в чем ведении находится адвокатская контора или крупное производственное предприятие. На фестивалях всегда много веселья, угощений и драйва. И самое главное — их посещают группы, исполнители и музыканты мировой величины.

Вашему вниманию представлен краткий перечень основных музыкальных событий 2018 года, которые пройдут в разных странах Европы. В австрийскую Вену меломаны съезжаются в 20-х числах июня на легендарный Donauinselfest, снискавший славу самого крупного музфеста под открытым небом. Это бесплатное событие, на которое обычно стекается огромное количество посетителей из всех близлежащих государств. Презентует фестиваль музыку самых разных направлений и жанров, поэтому стоит быть готовым как к приятным неожиданностям, так и к неприятным сюрпризам. В Будапешт стоит поехать на августовское событие Sziget, однодневное посещение которого обойдется в 70 евро. Это крупный фестиваль с 25-летней историей, где можно познакомиться не только с актуальной музыкой современности, но и с театром, цирковым искусством, пантомимой. В середине лета (с 12 по 14 июля) в Мадриде проходит Mad Cool Festival, один день посещения которого обойдется в 76 евро. Это самый меломанский фестиваль, на сценах которого мирно уживаются представители рока, популярной и альтернативной музыки. Чуть ранее — с 4 по 7 июля польский городок Гдыня принимает Open Air, попасть на который можно всего за 420 злотых. Это событие крупномасштабное, проводимое на территории старого аэродрома, рядом с пляжами. Праздник представляет музыку, спектакли, кино, показы мод, презентации современного искусства. В бельгийском городе Бум в июле традиционно проводится Tomorrowland — несколько дней отрывной танцевальной музыки с соответствующей подсветкой и лучшими исполнителями, работающими в этом жанре.

Какие фестивали можно посетить в США

На территории соединенных штатов Америки летом тоже проводится немало музыкальных опен-эйров. На конец июня — начало июля 2018 года в Милуоки запланирован праздник Summerfest (билеты от 14 долларов). В его рамках обычно проводится минимум 800 выступлений, что само по себе говорит о грандиозности события. Основное назначение фестиваля — познакомить посетителей с современной музыкой и театром, дать возможность услышать как начинающих исполнителей, так и звезд мирового масштаба. В середине мая в Лас-Вегасе проходит впечатляющее электрическое действо Еlectric daisy carnival, на который мечтают попасть все любители танцевальной музыки. За посещение этого феста предстоит отдать от 355 у.е. Кстати, электронную музыку в США любят и почитают. Например, на мероприятие Ultra в Майами, считающееся самым крупным американским событием подобного толка, съезжается не менее 300 тысяч электронщиков. В 2018 году праздник успешно отгремел с 23 по 25 марта. Мичиган принимает еще один фестиваль электрической музыки Electric Forest в последние выходные июня и в первые выходные июля. Фишка этого события — в локации и антураже. Самый настоящий лес преображается в сказочное пространство за счет соответствующей подсветки и музыкального оформления.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы