«Демократия опасносте»: ведущие телеканалов США, как попугаи, вдалбливают в головы зрителям один и тот же скрипт (ВИДЕО)

В англоязычном интернете это видео породило настоящим шторм. Компиляция одних и тех же фраз журналистов  показывает, как жёстко регулируются американские СМИ. Ведущие, как попугаи, твердят одно и то же слово в слово, даже не меняя порядок этих слов.

Видео начинается с приветствия телеведущих с четырёх разных телеканалов. Каждый из них повторяет «Наша главная цель — служить зрителям нашего (вставляем город или штат, где производится вещание).Мы очень гордимся качеством и балансом журналистики нашего (вставляем название) телеканала».

Дальше происходит что-то запредельное. Ведущие девяти каналов твердят в унисон: «Но мы озабочены тенденцией к безответственному и однобокому распространению новостей, которые отравляют нашу страну. Распространение поддельных новостей (те самые Fake news», прим. infozapad.ru) становится слишком частым явлением в соцсетях».

Потом на экране появляется одновременно 36 (!) телестудий, их ведущие синхронно говорят : «К сожалению, некоторые СМИ используют свои площадки для контроля за умами людей».

Финальный аккорд — всё повторяют «Это очень опасно для нашей демократии» (This is extremely dangerous to our democracy).

Что интересно, все эти телеканалы принадлежат к вещательной корпорации Sinclair Broadcast Group. У них около 200 передатчиков, вещающих на огромную аудиторию в  США.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы