Особенности деревянных лестниц

Лестницы, соединяющие первый этаж с остальными, могут производиться из самых разнообразных материалов (металл, цементно-бетонная смесь и так далее). Наиболее популярными являются лестницы из дерева https://ruslesenka.ru/lestnica-na-vtoroy-etazh-iz-dereva/. Они способны внести презентабельные нотки в любое помещение, могут иметь самую разнообразную форму, гармонично вписываются в современный и классический интерьер, отличаются привлекательным внешним видом.

Важные моменты

Конструкции обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  • Привлекательный дизайн. Натуральная древесина обладает уникальной текстурой, она легко поддается обработке, покрытию лаком, краской. Данный материал позволяет создавать настоящие шедевры.
  • Незначительный вес. Параметр является относительным, по сравнению с конструкциями из металла, бетона. Такую лестницу можно устанавливать в старых ветхих домах, она не оказывает существенной нагрузки на фундамент.
  • Доступная стоимость. Конструкции из дерева представлены в широком ценовом диапазоне. Если изделия из экзотических пород может позволить себе далеко не каждый, то лестницы из сосны, лиственницы имеют вполне доступную стоимость.
  • Экологичность. Дерево – это натуральный и абсолютно безопасный материал, который способен создать в помещении особый микроклимат. Он не содержит вредных веществ, не выделяет опасных паров.

Лестницы из дерева могут быть винтовыми, на косоурах, тетивах, больцах. Любой из этих вариантов сморится достаточно привлекательно. Выбор конструкции зависит от личных предпочтений, особенностей интерьерного решения в помещении.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы