На украине объявили о начале контртеррористической операции

СБУ

На сайте Службы безопасности Украины появилось заявление от имени главы службы — Александра Якименко.

В заявлении говорится, что Служба безопасности Украины и Антитеррористический центр проводят подготовку к началу антитеррористической операции.

«Службой безопасности и Антитеррористическим центром Украины сегодня принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции. Я уже проинформировал президента государства о решении относительно проведения антитеррористической операции», — говорится в заявлении.

Якименко сообщает, что последние события  показали «нарастающую эскалацию силовых противостояний и массовое применение оружия со стороны экстремистски настроенных группировок».

«Во многих регионах страны захватывают органы местных властей, структуры министерства внутренних дел, Службы безопасности, прокуратуры, воинские части, склады с боеприпасами. Горят помещения судов, вандалы уничтожают частные квартиры, убивают мирных граждан».

«Сегодня происходит сознательное, целенаправленное применение насилия путем поджогов, убийств, захвата заложников, устрашения населения с целью достижения преступных целей. Все это с использованием огнестрельного оружия. Это уже не проявления терроризма — это конкретные террористические акты! Радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионам украинским».

Глава СБУ призвал жителей Украины сохранять спокойствие и действовать согласно законам страны.

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=122101&cat_id=39574

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы