Как происходит продажа автомобиля в компанию?

Решили продать машину? Сделать это максимально быстро и без лишних хлопот можно, обратившись в организацию, осуществляющую выкуп автомобилей у частных лиц. Вам не придется самостоятельно заниматься переоформлением документов, а также долго ждать и волноваться. Ведь у вас гарантированно примут технику в любом виде, даже если она не на ходу, требует серьезного ремонта или вовсе не подлежит восстановлению. Как правило, сделка укладывается всего в несколько часов. Но из-за скорости вам не нужно ничем жертвовать. Сегодня вполне реально найти компанию, готовую выплатить за прием подержанного автомобиля до 95% от рыночной стоимости.

Особенности сделки

После обращения вами в фирму ее сотрудники сразу же займутся проведением технического осмотра транспортного средства. Будет составлен перечень всех имеющихся дефектов, неизбежных для машины, бывшей какое-то время в эксплуатации. На основе профессиональной оценки вам назовут стоимость, по которой компания готова купить автомобиль. Если сумма вас устроит, заключайте договор, забирайте деньги и можете хоть сразу поехать в салон за новой машиной. Если же предложение покажется вам слишком невыгодным, не спешите соглашаться. Лучше обратитесь еще в одну или несколько фирм для проведения оценки. Так у вас будет выбор.

Учтите и такие важные моменты. Перед поездкой в организацию на автомобиле, предназначенном для продажи, по мере возможностей тщательно его подготовьте. Воспользуйтесь услугами профессиональной мойки, произведите мелкие ремонтные работы. Ведь каждая мелочь может в итоге выгодно сыграть на заявленной стоимости. Также не забудьте захватить с собой личный паспорт, ПТС и свидетельство о регистрации транспорта.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы